flagРазное
ornament-full-title

Грудное вскармливание – залог блестящей карьеры

ornament-full-title

Специалисты из Великобритании выяснили, что грудное вскармливание способствует интеллектуальному развитию и помогает людям сделать карьеру.

В рамках исследования ученые проанализировали данные более 34 тысяч человек. Они искали взаимосвязь между социальным статусом человека и тем, на каком вскармливании он находился в младенчестве, - естественном или искусственном. Выяснилось, что дети, которым давали грудное молоко, гораздо чаще делали успешную карьеру.

Ученые затрудняются сказать, что именно положительно влияет на ребенка – состав грудного молока либо близкий контакт с мамой во время кормления. Врачи склонны считать, что залогом успеха являются оба фактора.

Параллельно выяснилось, что с 1958 по 1970 годы число женщин, кормящих грудью, снизилось почти вдвое. Как известно, в США и в Западной Европе с этой негативной тенденцией активно борются. Ведь грудное вскармливание не только повышает интеллектуальные способности, но и повышает стрессоустойчивость, что очень актуально для современного общества.

http://www.myjane.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?