flagРазное
ornament-full-title

Как придать форму бровям и сделать лицо более выразительным

ornament-full-title


Содержание:


Изгибы бровей: какая форма вам будет к лицу?


Правило трех прямых


Как правильно выщипывать брови



Время, когда красивыми считались тонкие, практически полностью выщипанные брови, давно прошло. В моду возвращаются густые и натуральные, как у Джессики Альбы, Киры Найтли, Мадонны или Натальи Водяновой. Но это не значит, что вы должны выкинуть из косметички пинцет и забыть о его назначении. Ведь без него вы вряд ли сможете устранить даже такие мелкие дефекты, как редкие волосинки на переносице или на веках, не говоря уже о более серьезных проблемах.



К сожалению, не всех представительниц прекрасного пола природа одарила идеальными бровями, форма которых подходила бы под конкретный тип лица. Самое печально заключается в том, что если девушка допустит хотя бы одну малейшую ошибку во время приведения себя в порядок, она может резко превратиться из милой красавицы в грозную даму. Поэтому тем, кто ранее не имел с этим дело, рекомендуется хотя бы один раз посетить салон красоты, чтобы мастер сделал все, как нужно. В дальнейшем им придется либо ходить на коррекцию, либо подравнивать брови самостоятельно.



Но не у всех есть возможность отдать тысячу рублей за подобную услугу, плюс, не каждый специалист сможет сделать то, что клиенту нужно. В таком случае следует сесть перед зеркалом, внимательно изучить лицо и продумать, что вы в конечном итоге хотите получить. И лишь после этого можно смело браться за пинцет.

Изгибы бровей: какая форма вам будет к лицу?


Слегка округлые, как у Меган Фокс



Основное отличие округлых бровей заключается в том, что они практически не влияют на образ девушки. Данный вариант считается универсальным, он подходит всем представительницам прекрасного пола. Поэтому, если вы не хотите рисковать и экспериментировать со стилем, вам стоит остановиться на нем.


Треугольные, как у Хайден Панеттьери



Брови «домиком» – такую форму следует выбирать девушкам с круглым лицом. Это позволит сделать его немного уже и длиннее. Но не стоит слишком увлекаться и делать чересчур острые уголки, иначе вы будете походить на постоянно удивленную девушку или, что еще хуже, смахивать на комика.


Дугообразные округлые, как у Бьонсе



Только девушки с чуть вытянутым овальным лицом и грубыми чертами могут позволить себе придать такую форму бровям. В противном случае ваш образ будет незаконченным, словно вы забыли что-то дорисовать или убрать. Обратите внимание на то, что слишком тонкие линии смотрятся ужасно на любой красавице.


Излом, как у Натали Келли



Если вас природа изначально наделила подобной красотой, значит вам невероятно повезло. В таком случае придется лишь удалить ненужные волоски, чтобы придать более четкую форму бровям. Остальным дамам понадобится проявить невероятное упорство и ловкость, чтобы добиться желаемого результата. Кстати, такой вариант идеально подходит девушкам с квадратным лицом, но ужасно смотрится на овальном.


Прямые, как у Лив Тайлер



Придать бровям форму идеально ровной линии могут девушки с узким лицом, большими губами, с огромным носом, а также с тяжелым подбородком. Отдавая предпочтение данному варианту, девушки идут на серьезный риск. Достаточно немного не угадать с наклоном, чтобы испортить свой образ и стать похожей либо на вечно угрюмого человека, либо на плаксивую даму.

Правило трех прямых



Одно дело, что хотелось бы видеть на своем лице, другое – что будет идти именно вам. Поэтому, чтобы девушкам было легче придать форму бровям, косметологи разработали правило трех прямых. Для таких манипуляций вам понадобится линейка (или любой другой тонкий и длинный предмет) и карандаш, которым вы будете отмечать точки для моделирования.



Итак, первая линия должна проходить от крыла носа до внутреннего уголка глаза. Она необходима для того, чтобы вы разобрались с расстоянием между бровями. Если действовать наугад, можно обнаружить, что левая, к примеру, расположена ближе к переносице, а правая – намного дальше.



Вторая стрелка идет от крыла носа девушки до ее зрачка. Ставя точки, не забывайте о том, что сидеть нужно прямо и смотреть только перед собой, а не куда-нибудь в сторону. Это поможет вам быстрее определиться с тем, где должна находиться верхушка. Такие манипуляции необходимы, даже если вы хотите придать бровям прямую или слегка округлую форму.



Последний шаг – линия от крыла носа до внешнего уголка глаза. Именно здесь, а не где-то выше или ниже должна заканчиваться бровь (это, естественно, в идеале). Конечно же, если представительница прекрасного пола немного удлинит или укоротит ее, то такое отхождение от правил не будет столь критично.



Как правильно выщипывать брови



Перед началом процедуры следует хорошенько вымыть лицо и руки, чтобы не занести инфекцию. Далее протрите кожу тоником или лосьоном, в состав которого не входит спирт и прочие агрессивные вещества. Если вы раньше не выщипывали брови, сначала смоделируйте форму, используя карандаш, иначе вы рискуете получить две совершенно разные линии.



Выдергивать следует по одному волоску, хорошенько захватив его у самого основания. Если вы будет браться за кончик, то просто порвете стержень, и вам придется ходить минимум неделю с черными точками. Если же зажмете пучок и потяните его со всей силы, то на коже образуется ранка. Чтобы во время процедуры не было больно, прикладывайте к бровям лед или делайте теплые компрессы.

После того, как вы придадите подходящую форму, удалите растительность на переносице, веке и области у виска. Обязательно нанесите на обработанный участок немного увлажняющего крема. Вначале кожа немного покраснеет, но уже спустя десять-пятнадцать минут припухлость и воспаление пройдет. Но все же не рекомендуется выщипывать брови перед выходом на улицу.


http://www.jlady.ru

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?