flagРазное
ornament-full-title

Как быстро набрать вес: меню для растущего организма

ornament-full-title

Кажется, в век всеобщего ожирения и диет, вопрос, как быстро набрать вес, не актуален. Но есть девушки, которых с детства обзывали за их чрезмерную худобу. Поглощение пищи круглосуточно только вызовет проблемы со здоровьем. Нужен здоровый подход и правильный набор веса. Не только питание, но и физические упражнения могут помочь в решении этой задачи. Чтобы комплекс не развивался дальше и не перерос в депрессию, наладьте свое питание, отправляйтесь в спортзал. Потребуется всего немного усилий, но результат стоит того.

Напугаем вес

Первое, что нужно сделать в задаче, как быстро набрать вес, слегка напугать его. Причиной чрезмерной худобы могут быть проблемы желудочно-кишечного тракта, гормональные расстройства, заболевания щитовидной железы, расстройства нервной системы. Но и просто неправильное питание может стать причиной худобы. Если причина заключается в генах или неправильном образе жизни, то ситуацию исправить не сложно. Нужно пройти медицинское обследование, чтобы выявить причину худобы.

Смена меню

Любой, кто нуждается в том, как быстро набрать вес, должен увеличить количество приемов пищи до 4-6 раз в сутки. Пищу нужно пережевывать неторопливо, вкушая блюда, а не перекусывать на ходу. В меню нужно включить продукты, способствующие наращиваю мышечной массы. К таким продуктам относятся молочные продукты: мясо (нежирное), рыба, птица. Принесут пользу орехи, в которых содержатся растительные жиры. Ароматические травы, специи способствуют усилению аппетита. К продуктам, потребление которых следует снизить, относятся: пирожные, торты, булочки и другие простые жиры и углеводы.

Физические упражнения

Даже белковое питание не превратит тоненькую тростиночку в мускулистую девушку. Нужно изменить стиль жизни, уделяя внимание телу. Начинать нужно с легкой зарядки, которую можно делать после завтрака. Зарядка не должна занимать больше 10 минут. Поможет пробежка, контрастный душ. Не стоит спешить, иначе организм испытает стресс. И придется начинать все с начала. Полезны упражнения для мышц спины, живота, груди, рук, ног. В общем, нужно укрепить все основные группы мышц. Как быстро набрать вес – стимулировать развитие мышечной массы при помощи спортивных утяжелителей.

На завтрак

2 стакана кефира или молока. Можно приготовить коктейль из кефира, йогурта, банана, киви, меда. В качестве основного блюда можно выбрать гречневую или овсяную, пшенную кашу с грецкими орехами.

На обед

Густой суп – на первое, макароны с сыром – на второе. Можно добавить кусочек нежирного отварного мяса или приготовленные на пару котлетки. На десерт – пудинг или мороженое.

Ужин

Рисовая каша с молоком, хлеб отрубной с маслом. Перед сном – творог с медом или изюмом.

Для тех, кто ест на работе

Для тех, кто ест на работе, нужно особое меню. На завтрак – сваренная каша. Не покупайте каши быстрого приготовления. Разогрейте в духовке. Забудьте о сосисках, колбасе, бутербродах. Не берите творожные продукты, сырки. Лучше обычный творог. Полезны яйца. На обед – каши, сыр, мясо. Забудьте о булочках с кофе. Это только портит пищеварение. Готовьте свои соусы и подливы, используя травы, специи, лимон. На десерт можно позволить себе кусочек пахлавы или халвы. В качестве напитков используйте зеленый чай, нормализующий обмен веществ и способствующий пищеварению.

Сухофрукты

Включение в меню сухофруктов не только способствует набору веса, но и улучшает работу органов. Так, например, изюм полезен тем, кто имеет проблемы с сосудами. Курага снимает отеки. Чернослив предотвращает тромбозы. Инжир отлично утоляет голод и возвращает бодрость. Более полезным считается белый инжир. Так что следует выбирать светло-коричневые плоды. Если инжир ломается и крошится в руках, то это говорит о том, что его срок годности истек.

http://www.raut.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментарии 2

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?