flagРазное
ornament-full-title

Как мыть голову, не нанося вред волосам

ornament-full-title

Как мыть голову, не нанося вред волосам? Любая женщина знает, что немытые волосы меняют свой цвет, исчезает блеск, плохо поддаются укладке. Особых рекомендаций как мыть голову, не нанося вред волосам, нет, все зависит от типа волос. Если жирные волосы их моют чаще, а сухие реже.

Знаете ли вы, что перед тем как вымыть голову волосы нужно расчесать. Таким образом, вы сможете вымыть отмершие чешуйки клеток кожи головы, и ваши волосы поразят вас блеском и чистотой. Перед тем как нанести шампунь на волосы, вы должны сначала налить его на руки, затем растереть в ладонях и только после нанести на волосы и кожу головы.

Чтобы вымыть голову и не нанести вред вашим волосам, вода не должна быть холодной или сильно горячей. Вода должна быть немного больше температуры тела. Если вы моете голову горячей водой, вы наносите вред вашим волосам и приводите ваши волосы к раннему поседению.

Также вы должны знать, что мыть голову, не нанося вред волосам, нужно не только правильно, но и правильно нужно ополаскивать ваши волосы. Смывать шампунь с ваших волос нужно не быстро, а тщательно пока вы не почувствуете скрип ваших волос. Смывайте шампунь не местами, а со всех участков головы. Если вы хотите добиться блеска ваших волос, вы можете ополаскивать ваши волосы подкисленной водой, для этого вам понадобится уксус или сок лимона.

Теперь мы вам расскажем, как правильно сушить волосы, не нанося вред волосам. Очень многие женщины пользуются феном для волос, это делать не рекомендуется. После того, как вы ополоснули ваши волосы, отожмите их и оберните голову нагретым полотенцем. Также вы можете отжать влагу и растереть полотенцем кожу головы. Высушивать волосы нужно при комнатной температуре, но никогда не высушивайте волосы над огнем или на солнце, так как они могут стать ломкими и сухими.

При мытье головы растирайте шампунь подушечками пальцев, при этом массажируя кожу вашей головы. Ни в коем случае не растирайте кожу головы ногтями, таким образом, вы можете нанести вред вашим волосам и коже вашей головы.

После того как ваши волосы полностью высохнут их нужно обязательно расчесать. Также расчесывать волосы нужно, после того как вы их высушите полотенцем. Благодаря этому расчесыванию ваши волосы быстрее высохнут, и кожа вашей головы будет проветриваться и дышать. Очень полезно ополаскивать волосы чистой водой. А также обязательно ополаскивайте ваши волосы после бассейна и купания в море. Не забывайте расчесывать ваши волосы перед сном.

По народным приметам чтобы волосы лучше расчесывались их нужно хорошо расчесать перед мытьем головы. Если у вас короткие волосы, то их нужно расчесывать от корней, а если у вас длинные волосы, то расчесывайте их с концов, постепенно приближаясь к корням. Расчесывать волосы лучше всего деревянными расческами или пластмассовыми.

Мыть кожу вашей головы нужно, по мере того как она загрязняется. Все зависит от типа ваших волос, от погодных условий, от длины волос. Вы не должны забывать, что чем мягче средства, выбранные вами для мытья головы, тем чаще вам придется ее мыть.

Вот несколько народных рецептов, как ухаживать за волосами.

Если вы хотите укрепить ваши волосы, вы можете приготовить отвар для волос. Для этого вам понадобится 30 грамм шелухи лука и пол литра кипятка. Залейте шелуху лука кипятком на 15 минут, а после процедите. Полученным отваром ополаскивайте ваши волосы после мытья.

Если вы хотите придать вашим волосам шелковистость, то возьмите 4 столовые ложки сухих цветов ромашки и залейте их 1,5 литрами кипящей воды. Кипятите около 15 минут на не большом огне, а после дайте настояться и процедите. Используйте этот отвар, после того как вы ополоснули волосы.

Благодаря нашим советам, вы знаете, как мыть голову, не нанося вред волосам. Вы сможете сохранить здоровый и ухоженный вид ваших волос.

http://ladynavse100.com


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?