flagРазное
ornament-full-title

Лучшая диета для гипотоников

ornament-full-title

Пониженное давление можно превратить в нормальное, если оздоровить организм в целом. Наиболее полезны для профилактики и лечения гипотонии белки, витамин С и витамины группы В.

В качестве регулярной иммуностимулирующей добавки к рациону, можно использовать настойку китайского лимонника. Чтобы ее приготовить, измельченные плоды заливают спиртом в соотношении 1:10. После двух недель настаивания, эликсир готов. Принимают его по 25-40 капель (в зависимости от возраста и веса) на столовую ложку холодной кипяченой воды, 2 раза в день (перед завтраком и обедом), за полчаса до еды.

Из витаминов группы В, наиболее полезен при пониженном давлении витамин В3. Он в большом количестве содержится в печени, яичных желтках, зеленых частях растений, молоке и моркови. Очень полезны квашеные продукты и соления; гипотоники, в отличие от гипертоников, могут позволить себе более соленую пищу.

А главным лекарственным средством станет чай, содержащий природные тонизирующие вещества. Не забывайте, что напиток должен быть свежезаваренным. Зеленые чаи полезнее черных.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?