flagРазное
ornament-full-title

Как уменьшить икры ног: топ 5 упражнений

ornament-full-title

Уменьшить икр ног и сделать свои ножки стройными и подтянутыми помогут несложные упражнения, которые можно делать самому дома, не тратя много времени и усилий.

Повторяйте комплекс упражнений ежедневно по два раза.

Станьте ровно, ноги поставьте на ширине плеч, руки опущены и расслаблены. Делайте вдох и медленно отрывайте пятки от пола, поднимаясь на носочки. Повторяйте 20-25 раз.

Станьте ровно, левую ногу оторвите от пола и согните в колене. Сделайте вдох и поднимитесь на носочки. Повторите 15 раз, после смените ногу.

Станьте ровно, ноги держите на ширине плеч, носки направлены внутрь. Делайте вдох и медленно поднимайтесь на носочки. Повторяйте 30 раз.

Найдите дома небольшую возвышенность (порог, нижняя ступенька). Станьте на него таким образом, чтобы пятки свисали, спину держите ровно, для равновесия можете рукой ухватиться за устойчивый предмет. Повторяйте 15 раз.

Правую ногу выставьте вперед, руки расположены на бедрах, спину держите ровно. Согните правую ногу в колене и опускайтесь, как можно ниже. Таким образом вы растягиваете мышцы задней части бедра и задние мышцы икр. Чтобы усилить эффект растяжки, выставьте правую ногу немного дальше, но руки при этом должны оставаться на бедрах.

Важный момент: после каждого упражнения устраивайте непродолжительную ходьбу или, приняв горизонтальное положение, медленно поднимайте и опускайте носочки. Такая разминка поможет закрепить эффект от упражнений.

http://hochu.ua


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?