flagРазное
ornament-full-title

Как сделать ноги стройными?

ornament-full-title

Довольно трудно избавляться от лишнего жира в какой-то конкретной части тела. Если вы задумались над тем, как сделать ноги стройными, вам нужно обратиться к специальным упражнениям, которые действуют «изолированно» именно на эту часть тела.

Как похудеть только в области живота, или как сделать ноги стройными — обычно подобные вопросы вызывают улыбку у профессиональных тренеров или спортсменов. Они понимают, что заниматься фитнесом только на какие-то конкретные части тела довольно трудно — неминуемо вы будете включать в работу все мышцы. И тем не менее они же, профессиональные спортсмены, учитывая спрос, нередко сами разрабатывают такие фитнес-комплексы: упражнения для стройности ног, упражнения для подтянутого живота и т.д.

Кардио-тренировки

Регулярные физические и кардио-упражнения, силовые тренировки, хорошо сбалансированная диета - все это имеет важное значение для того, как сделать ноги стройными. Активировать конкретные мышцы ног и поддерживать общий мышечный тонус поможет диверсификация вашего ежедневного режима тренировок.

Первая часть программы «Как сделать ноги стройными» - кардио-упражнения. Их нужно выполнять не менее 30 минут каждый день - сила и тонус основных групп мышц способствуют быстрому сжиганию жира по всему телу. Отдавайте предпочтение таким упражнениям как бег, прыжки через скакалку, езда на велосипеде и плавание. Во-первых, все эти упражнения направлены на развитие ножных мышц ног, а во-вторых, и самое главное, они способствуют повышению частоты сердечных сокращений до уровня, который поддерживает оптимальное сжигание калорий. А увеличивая продолжительность и интенсивность тренировок, вы будете тренировать свою выносливость.

Занятия с весом и диета

Второй этап кампании «Как сделать ноги стройными» - занятия с весом. В еженедельный ритм тренировки нужно включить две или три сессии таких занятий. Тренировки с тяжестями способствуют развитию сухой мышечной массы, а это помогает сжигать жир более эффективно. Занимайтесь на специальных тренажерах – на сведение и разведение ног, жим для ног, тренажер для сгибания ног, которые развивают четырехглавые мышцы ног, икры и вспомогательные мышцы всей ноги. По поводу веса лучше проконсультироваться с фитнес-тренером, но, как правило, лучше использовать такой вес, при занятиях с которым ваши мышцы устают после 12-15 повторов. При таком подходе можно увеличивать вес, а не количество повторений.

Наконец, любому, кто думает, как сделать свои ноги стройными, нужен соответствующий рацион питания. Математика простая - потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете на тренировках. Нужно уничтожать примерно на 3500 калорий больше, чем вы потребляете, чтобы стать на полкило легче, поэтому очень важно контролировать потребление калорий с каждым приемом пищи.

http://www.woman.ru


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?