flagЗдоровье
ornament-full-title

Либер Вита – это современная частная клиника лечения зависимостей в Москве и Московской области

ornament-full-title

Как вовремя распознать и вылечить алкогольную зависимость



Люди, которые употребляют слишком много алкоголя, подвергаются повышенному риску развития болезней сердца, печени и мозга. Человек в состоянии алкогольного опьянения может вести себя агрессивно и безответственно, стать потенциальной угрозой для окружающих людей.



Либер Вита – это современная частная клиника лечения зависимостей в Москве и Московской области


По каким признакам можно распознать алкогольную зависимость



Людям, которые пьют спиртное не запоями кажется, что если похмелья нет, то и лечение не требуется. Действительно, несколько стопок крепкого алкоголя повышает настроение, не вводит человека в невменяемое состояние. Но лечение алкоголизма в Москве проводится даже тем, кто злоупотребляет пивом. Поводом для обращения за профессиональной помощью должны быть следующие симптомы:



  • сильное желание выпить;

  • отсутствие самоконтроля;

  • развитие тошноты, дрожи в руках после прекращения употребления алкоголя;

  • настроение улучшается только после крепких напитков;

  • употребление алкоголя в одиночестве;

  • сокрытие факта выпивки от членов семьи и друзей;

  • ложь о количестве выпитого.

Проконсультироваться с наркологом стоит хотя бы для того, чтобы точно узнать есть ли зависимость.



Методики лечения алкоголизма



Первый шаг к выздоровлению: запись на предварительную консультацию. «liber-vita.ru» — наркологическая клиника в Москве, в которой все услуги предоставляются анонимно. Поэтому можно не переживать о том, что кто-то с работы или близкого круга узнает о факте консультации.



Варианты лечения проблемы зависят от стадии алкогольной зависимости. На ранних стадиях достаточно пообщаться с наркологом, психотерапевтом, а также внести в свою жизнь изменения, предложенные специалистами.



На поздних стадиях пациенту предлагают сделать подшивку, пройти кодирование. Скорее всего придется посещать групповые и индивидуальные программы психотерапии. Но лучше всего переехать в стационар на несколько недель и полностью посвятить время выздоровлению.





После полного избавления от зависимости, «бывшие» алкоголики могут продолжать посещать группы, но уже для того, чтобы выступать мотиватором и коучем. Нужно помнить, что алкоголь — это вещество, которое поражает почти каждую клетку в организме. Поэтому, даже после полной детоксикации, бывшим зависимым рекомендуется вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Нужно поддержать организм, который пытается восстановиться. Разрешено пить витаминные комплексы, есть фрукты и овощи в большом количестве.



Победить тягу к спиртному и стать здоровым человеком реально. Главное не стесняться обращаться за профессиональной помощью.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?