flagДиеты
ornament-full-title

Селедка под шубой. Красная икра: цена и почему нельзя покупать дешевую икру?

ornament-full-title

Нам понадобятся следующие ингредиенты: соленая селедка, обязательно целая рыба (иначе, будет не вкусно); овощи: морковь, свекла, картошка и головка лука; куриное яйцо; майонез. 





Итак, первым делом нужно поставить вариться овощи, все, кроме лука. Для этого берем их, моем, кладем в кастрюлю с водой и ставим на плиту. Овощи чистить не нужно, ниже расскажу, почему. Также вас может заинтересовать интернет магазин красной икры, посмотреть более подробную информацию вы сможете здесь.



Теперь наступает самый трудоемкий этап приготовления - разделывание рыбы. Сначала, нужно отрезать голову и вычистить все внутренности и промыть рыбу. Икру или молоку, зависит от пола рыбы, можно съесть. Затем, отрезаем все плавники, в том числе и хвостовой. Делаем надрез вдоль позвоночника и снимаем кожу, лично я, всегда начинаю с головы и двигаюсь к хвосту. Теперь нужно вынуть все кости из рыбы, для этого разрез на позвоночнике увеличиваем пальцами и "снимаем" рыбу с костей. Большая их часть должна остаться на позвоночнике, но некоторые могут застрять в рыбе. Ни чего страшного, их просто нужно вынуть руками. Ну вот, самый сложный этап приготовления подошел к концу. Осталось только нарезать рыбу на мелкие кусочки. 



Когда закончите с селедкой, возьмите лук, почистите и нарежьте как можно мельче. Это нужно для того, чтобы он чувствовался, но не перебивал вкус рыбы. 



Теперь проверьте овощи на готовность. Если они сварились, то снимаем кастрюлю с плиты и ставим под холодную воду. Как только овощи остынут, их нужно почистить. Вот почему нужно было варить овощи в "мундире", кожица с них счищается гораздо легче, чем с сырых. 



Сейчас нужно поставить вариться яйцо.





Сейчас берем и натираем овощ на крупной терке. 



Ну и, наконец, самая творческая часть процесса приготовления - укладка слоев. Вот как делаю я:



1-й слой - картошка; 2-й слой - селедка; 3-й слой - лук; 4-й слой - морковь (этот слой нужно промазать майонезом); 5-й слой - свекла (его так же промазываем); Еще раз повторяем все слои и не забываем о майонезе. 



Для укладки слоев, можете взять вилку, ей очень удобно распределять ингредиенты по слою. Ну и последний штрих - берем наше яйцо, вынимаем желток и натираем его над салатом на мелкой терке. Все, наша селедка под шубой готова, теперь ставим салат в холодильник, он должен пропитаться. Минут через 15 можно смело приступать к приему пищи.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?