flagДиеты
ornament-full-title

Пищевые ингредиенты и пюре фруктовые, ягоды замороженные

ornament-full-title

Кашель, насморк, недомогание — симптомы простуды обычно появляются внезапно, и далеко не всегда имеется возможность обратиться к врачу или купить лекарства в аптеке. В данном случае можно воспользоваться простыми народными средствами «скорой помощи», которые всегда найдутся под рукой.





Появился насморк?



Возьмите 1 ч.л. кашицы из репчатого лука, натертого на мелкой терке или измельченного в мясорубке, и смешайте с ? стакана теплого (лучше предварительно прокипяченного) молока. Получившуюся смесь процедите через марлю. Закапывайте по 2–3 капли в нос, выдерживая интервал между каждой процедурой не менее 3–4 часов. Обычно насморк проходит уже на второй день. Если не помогло — дальше лучше не экспериментировать. Обращайтесь сразу к врачу.



Изводит кашель?



Отварите в стакане молока 2 головки репчатого лука среднего размера (предварительно их нужно мелко нарезать). Варите на слабом огне, пока лук не станет мягким. Дайте настояться пару часов. Принимайте внутрь равными порциями 3–4 раза в день. Обратите внимание, что этот метод эффективен только на ранней стадии заболевания.



Избавиться от ночного кашля поможет также изюм. Промойте 1 ст.л. с горкой сушеных ягод, залейте их стаканом теплой кипяченой воды и оставьте на 40–45 минут. Сцедите жидкость, а изюм съешьте перед сном, запив стаканом горячего молока с 1 ч.л. ложкой меда. Проходит даже сильный кашель. Но у этого способа имеются противопоказания.



Изюм содержит большое количество сахара и фруктозы, поэтому сушеные ягоды лучше не употреблять людям, которые страдают ожирением и сахарным диабетом. Противопоказан изюм также при язвенной болезни желудка и при острой сердечной недостаточности. Если сомневаетесь в эффективности народных рецептов, проконсультируйтесь с врачом.



Садится голос?



Возьмите морковь среднего размера, очистите и нарежьте ее на мелкие кусочки, после чего отварите до готовности в 0,5 л молока. Процедите и пейте небольшими глотками в течение одного дня. Этим же отваром можно полоскать горло. Если облегчение не наступает, лучше показаться врачу. Помните — народные рецепты эффективны, если использовать их вовремя (на ранней стадии заболевания) и по назначению. Самолечение в домашних условиях без консультации со специалистом может привести к обострениям.





Профилактика



С целью укрепления иммунной системы организма в зимний период можно принимать пюре из рябины. Для этого измельчите в мясорубке промытые, перебранные и высушенные ягоды. На 1 кг рябинового пюре добавьте 200 г сахара или меда. Хорошо перемешайте и закатайте в предварительно простерилизованные банки.



С наступлением холодов принимайте по 1 ч.л. «снадобья» после еды утром и вечером. Хороши и просто замороженные ягоды рябины, замороженная клубника — в таком состоянии они теряют свою горечь. Рябиновые веточки можно высушить и добавлять в травяные чаи. Обеспечите себя витаминами на всю зиму.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?