flagДети
ornament-full-title

По каким критериям выбрать рюкзак для старших классов?

ornament-full-title

Рюкзак. Ходьба с тяжелым рюкзаком за плечами, как вид тренировок



Марафонцы бегают с наполненным рюкзаком за спиной. Они бегут с дополнительным весом не потому что им нравится, а потом так надо. На сегодняшний день новый фитнес-тренд для мужчин, а именно бег с гружёнными рюкзаками. По мнению многих специалистов из медицинской сферы, а также спортивных тренеров – это прекрасный вариант тренировки, которые помогут улучшить физическую форму практически любому человеку.



Для тренировки выносливости организма не обязательно бегать с большим весом, достаточно добавить в рюкзак небольшой вес (до восьми килограмм) и прогуляться несколько километров на свежем воздухе. Рекомендуем вам купить рюкзак для старших классов по хорошей цене в интернет-магазине topgal.ua.



По каким критериям выбрать рюкзак для старших классов?


Преимущества подобных тренировок



Активно сжигает калории. Для примера, простая получасовая прогулка для среднестатистического мужчины способна сжечь около 125 килокалорий, однако если нести на своих плечах рюкзак с грузом, то эта цифра превращается в 325.



Помимо сжигания калорий подобная тренировка облегчает или предотвращает боли в спине. Что особенно важно для того, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни, то есть работает сидя, а вечером старается нагрузить в себя. Таким образом, многие приобрели различные заболевания позвоночника. Нагруженный рюкзак заставляет держать спину прямо, благодаря чему улучшается ее состояние.



К тому же подобные тренировки практически не требуют финансовых вливаний. Свежий воздух и щадящая нагрузка пойдут только на пользу.



Подготовка к тренировкам



Для начала следует выбрать оптимальный вес своего груза. Первый груз не должен превышать десять процентов веса тела того, кто будет его носить. Если человек весит семьдесят килограммов, то в его рюкзаке должен лежать груз равный семи килограммам. Постепенно нужно нагружать рюкзак все больше. Однако не стоит носить слишком большой вес, поскольку тогда тренировки не только не принесут пользу, но даже способны навредить.





Наибольшим весом, который нужно носить во время прогулок с рюкзаком за плечами является пятнадцать килограмм. Это не малый вес не стоит думать, что его получится достичь очень быстро. При слишком быстром повышении нагрузки вполне можно получить травму спины или коленей.



Увеличивать вес нужно постепенно. За один раз нужно добавляют не более половины килограмма. Увеличивать нагрузку нужно только тогда, когда вес стало носить совсем легко даже очень долгое время.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?