flagДети
ornament-full-title

Одежда для новорожденных на выписку в роддом

ornament-full-title

Во что одеть младенца? Молодые мамы часто переживают, как одеть младенца. Им постоянно кажется, что они одевают своих детей не достаточно, чтобы уберечь их от переохлаждения, и как результат простуда. Давайте рассмотрим, во что одеть младенца дома и на улице. Нормальная температура, где находится новорожденный малыш, должна быть от 22 до 24 градусов со знаком плюс.



Одежда для новорожденных на выписку в роддом


Многим покажется, что такая температура завышена, но здесь следует учитывать то, что подкожный слой у малыша начинает едва формироваться только к месяцу появления ребенка на этот свет. А мы все знаем, что именно, подкожный жир является защитным слоем, который защищает организм малыша от переохлаждения. Поэтому, чтобы малыш чувствовал дома себя комфортно и не простудился, его следует правильно одевать. При температуре в комнате до + 22 градусов, малыша возрастом свыше одного месяца отроду можно одеть в трикотажный костюмчик, а под него на тело боди из шерсти.



С давних времен младенцев пеленали и укладывали в таком виде спать в домашних условиях. И правильно делали. Такая форма одежды малыша вполне приемлема, потому, что в этот период жизни малыша, имеется в виду до 2-3-х месяцев, он самостоятельно активно двигаться еще не может. Поэтому без движений у него мало вырабатывается тепла, а пеленки помогают ему это тепло сохранить.



В летние месяцы, когда устанавливается жара на улице, младенца можно одеть дома боди в дневное время, а к вечеру на него можно одеть тонкий комбинезон. Совсем по – другому, следует одевать ребенка для прогулки на улице. Гулять с малышом в зимнее время следует начинать после месяца с момента его рождения и при температуре от – 5 до -10 градусов. Причем нательная одежда для новорожденных должна принадлежать к термобелью, которая защитит малыша от переохлаждения. Нельзя ребенка укутывать в шарфы, тем самым закрывая ему рот и нос.





Это только усугубить ситуацию и ребенок может простудиться. Чтобы правильно одеть младенца осенью или весной, необходимо ориентироваться на погоду, которая установилась на момент прогулки. При температуре воздуха до -2-3 градусов, одежда должна быть следующей: сначала одевается боди, затем комбинезон и далее верхняя одежда. На голову одевается чепчик, и затем теплая шапочка. Во время прогулок летом и зимой, от родителей требуется повышенное внимание за состоянием младенца, потому что он еще не может вам сказать, как он себя чувствует во время прогулки. Заметив что – то неладное, немедленно идите домой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?