flagДети
ornament-full-title

Как выбрать детский самокат

ornament-full-title

Самокат - это не только веселое и полезное занятие. В какой-то момент он становится средством передвижения, которое облегчает родителям задачу транспортировки малыша из пункта А в пункт Б. Однако, чтобы малышу езда на самокате была в радость, при выборе стоит учесть некоторые параметры.



Как выбрать детский самокат


Какие самокаты бывают


Для самых маленьких лучше покупать самокат трехколесный с родительской ручкой и с сиденьем. Обычно такие модели являются трансформерами и по мере роста ребенка лишние элементы можно снять, превратив транспортное средство в обычный самокат.


Альтернатива трехколесному самокату - более устойчивый четырехколесный самокат с двумя задними колесами. Он больше подходит для самостоятельного катания для детей от 3-х лет.


Когда малыш уверенно себя чувствует на трехколесном или четырехколесном самокате, можно приобретать модель с двумя колесами. А детям постарше подойдет более быстрый электрический самокат.


Двухколесные самокаты, в свою очередь, также имеют различия:


  • трюковые;

  • прогулочные.

Они отличаются размером колес, жесткостью конструкции и, соответственно, скоростью и комфортом.


По каким критериям выбирать


Первое, на что стоит обращать внимание - на рекомендации производителей.


Обычно в технических характеристиках указан:


  • рекомендуемый возраст ребенка;

  • максимально допустимый вес;

  • максимальная высота ручки;

  • вес самого самоката.

Трехколесный самокат предназначен для самых маленьких, соответственно, допустимый вес может быть до 20 кг, а возраст от 2-х лет и выше. Такие самокаты обычно весят очень немного, поэтому их с легкостью можно переносить или перевозить в нужное место.


Важным элементом для комфортной езды являются колеса. Для ребенка лучше выбирать литые колеса среднего диаметра (12-15 см) из полиуретана. Тогда самокат, хоть и будет терять в скорости, но будет обеспечивать хорошую амортизацию. Это позволит защитить спину и колени ребенка при катании.


Не стоит экономить на самокате, так как более дорогие модели обычно более прочные и надежные, и хорошо обеспечивают не только комфорт, но и безопасность прогулок. В то же время не нужно пренебрегать средствами защиты. У ребенка всегда должен быть шлем, налокотники и наколенники.


В интернет-магазине Stylus.ua широкий выбор самокатов как трехколесных для самых маленьких, так и двухколесных моделей для детей постарше и подростков.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?