flagДом
ornament-full-title

Масштабы популярности смартфонов

ornament-full-title

Смартфон в XXI веке – это не просто гаджет для звонков и обмена смс-сообщениями, сегодня это полнофункциональный девайс с выходом в интернет, камерой профессионального уровня, мощнейшим процессором для выполнения сложнейших задач и быстрым видеоадаптером для плавной и динамичной графики в играх.



Разнообразие смартфонов в интернет-магазине «Стилус» просто огромное: новейшие флагманы, бюджетные модели от Сяоми или Мейзу, стильные новинки от Хуавей, инновационные iPhone и т.д.





Самые востребованные бренды



Сегодня наибольшим спросом пользуются смартфоны производителей:




  • Xiaomi – китайский производитель, в ассортименте которого есть мощные флагманы и недорогие модели с хорошими характеристиками.




  • Samsung – южнокорейская компания, предлагающая качественные «умные» телефоны с фирменным процессором и инновационными технологиями по выгодной стоимости.




  • Honor – суббренд компании Huawei, который предлагает покупателям стильные смартфоны с градиентным дизайном, профессиональной камерой Leica, фирменным процессором и качественным экраном.




  • Huawei — китайский производитель, разработавший фирменные процессоры Kirin и оснащающий свои флагманы камерами Leica профессионального уровня.




  • Asus – компания впечатляет не только хорошими смартфонами с качественными характеристиками и функционалом, но еще и моделями игрового класса с мощным процессором, продвинутым 120-герцовым экраном и высокоэффективной системой охлаждения.




  • Meizu – китайская компания, специализирующаяся на выпуске недорогих, среднебюджетных и флагманских устройств. Meizu первыми выпустили смартфон, в котором не было кнопок и разъемов, а все датчики разместились в экране.



Продукция брендов отличается высоким качеством, надежностью и соответствием функций стоимости устройств. Расскажем подробнее, как выбрать смартфон и какие модели являются самыми популярными среди украинских покупателей.



Предыдущие модели смартфона теряли сигнал, решить проблему стало возможным с появлением нового IPhone 11 PRO.



Дизайн



Корпус современных смартфонов изготавливают из стекла и металла — это самые популярные материалы. Бюджетные модели могут быть выполнены из пластика, дорогостоящие флагманы — из керамики. Поверх устройства всегда устанавливается защитное стекло, препятствующее появлению царапин и повреждений.



Большинство смартфонов 2019 года имеют безрамочный экран, занимающий более 90% передней панели, в верхней части устройства устанавливают камеру и все необходимые датчики. На задней панели, как правило, находится камера и сканер отпечатка пальцев. Последний иногда может быть встроен в экран, размещаться под экраном или сбоку на кнопке включения/выключения.



Есть смартфоны в классических черных и белых цветах, кроме этого, в последнее время появились яркие градиентные расцветки, они красиво переливаются на свету (синяя, красная, зеленая и другие).



Параметры экрана: матрица, разрешение



Если покупаете телефон с целью частого просмотра видео или для игр, нужен девайс с большим сенсорным экраном и хорошей матрицей. Они бывают двух типов:




  • IPS – реалистично передает цвета, характеризуется широкими углами обзора.




  • OLED – отличается насыщенными цветами, высоким уровнем контрастности и яркости, но часто «приукрашивает» красоту цвета.



Разрешение лучше всего выбрать FullHD для максимальной детализации картинки и четкости текста. Формат HD встречается в недорогих смартфонах, а 4К – в топовых флагманах, оснащенных лучшими компонентами.



Операционная система



Современные смартфоны базируются на операционных системах:




  • iOS – устройства компании Apple (iPhone).




  • Android – преимущественное число смартфонов на рынке (Samsung, Huawei, LG, Honor, Sony, Xiaomi и другие). Многие производители устанавливают «поверх» Андроида фирменный интерфейс, который выделяет их на фоне остальных: у Huawei и Honor – EMUI, у Xiaomi и Redmi – MIUI, у OnePlus – OxygenOS, у Samsung – One UI.



В связи с американскими санкциями, компания Huawei была вынуждена отказаться от использования Android OS, поэтому разработала свою операционную систему – Harmony OS. Все смартфоны Huawei, выпущенные с сентября 2019 года, будут работать на собственной ОС компании.



Процессор



Часто цена смартфона зависит от процессора, он влияет на производительность устройства. Флагманы с топовыми процессорами (Snapdragon 845 или 855, Kirin 980, A13 Bionic) стоят дороже, демонстрируя отличное быстродействие системы. Чем лучше процессор, тем быстрее загружается операционная система, открываются программы, скачиваются приложения, загружаются веб-страницы.







Объем памяти



На плавную работу системы влияет объем оперативной памяти, он может составлять от 2 до 12 Гб. Для стабильной работы достаточно 4-6 Гб, если планируете выполнять сложные задачи, играть в игры, работать с ресурсоемкими приложениями, лучше купить смартфон на 8 Гб ОЗУ и больше.



Для хранения личных данных пользователя предусмотрена флеш-память (встроенная). Ее объем может быть до 1 Тб, и чем больше памяти, тем выше цена смартфона. Наиболее популярные модели имеют объем 64, 128 и 256 Гб. Также в ассортименте есть модели на 512 Гб. При желании пользователь может установить карту памяти microSD, увеличив объем встроенной памяти. Учитывайте, что чаще всего карту памяти устанавливают вместо второй сим-карты, поэтому чем-то придется жертвовать.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?