flagДом
ornament-full-title

Можно ли разработать проектную документацию своими силами?

ornament-full-title

Результаты проведения маркетинговых исследований



Маркетинговые исследования — действенный способ получение необходимой информации о рынке, на котором функционирует организация, и ее потребителях. Данные могут быть использованы для корректировки текущей стратегии, а также выявления сильных и слабых сторон деятельности предприятия, что в дальнейшем позволит занять более выгодные конкурентные позиции. В компании «БДМ – Проект» Вам будут рады оказать помощь в проектировании любых рекламных конструкций. Более детально тут http://www.bdmproekt.ru. Ответы на интересующие вопросы, которые будут определены в рамках проведения маркетингового исследования, целесообразно разделить на несколько групп.





Товар



Информация о выпускаемом товаре, начиная от разработки и заканчивая его внедрением на рынок. Это поможет узнать об отношении реальных потребителей к продукции или услуге, насколько она отвечает их требования и ожиданиям, измерить уровень лояльности клиентов.



Рынок



Информация, позволяющая оценить рынок, на котором работает предприятие. Эти сведения необходимы для разработки и реализации оптимальной стратегии борьбы с конкурентами. Уже на стадии планирования руководство будет знать о возможных направлениях деятельности и перспективах развития, а также проблемах, требующих решения для достижения намеченных целей.



Потребитель



Информация о потребителях, которая позволит грамотно разделить рынок на сегменты, а затем предложить выбранной аудитории такой продукт, который бы наиболее полно соответствовал ее потребностям и представлениям. Подобные данные могут быть полезны при позиционировании и продвижении товара.



Цена



Информация, связанная с вопросами ценообразования. Изучение возможной реакции клиентов на снижение или повышение цен, выявление необходимости проведения акций со скидками и бонусами. Определение спроса на продукцию или услуги и границ, в рамках которых предложенная цена будет принята покупателем.





Продвижение



Данные о том, насколько эффективны способы продвижения и выбранные коммуникационные каналы. Каким образом клиенты получают, воспринимают и обмениваются информацией о продукции или услугах. Эти сведения позволят разработать наиболее эффективную программу продвижения.



Раз уж речь зашла о продвижении, не будет лишним упоминание про продвижение сайтов. Главная цель продвижения не только достижение первых позиций в результатах выдачи поисковых систем, но и удержание позиций, а так же расширение и анализ целевого трафика.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?