flagДом
ornament-full-title

Как выбрать кондиционер бытовой для дома?

ornament-full-title

Как выбрать кондиционер и увлажнитель воздуха для дома?



Хотите подобрать качественную климатическую технику для дома? Из-за широкого ассортимента сложно выбрать качественную и долговечную модель. Так, самые распространённые виды климатической техники для квартиры и дома – это кондиционер и разные виды увлажнителей воздуха. Производители предлагают настенные, мобильные кондиционеры, мульти-сплит системы, и в статье мы расскажем об основных отличиях между ними. Специалисты этой компании могут сделать вентиляцию в доме, предлагают отопление тепловым насосом под ключ. У этой компании есть и собственный Интернет-магазин с большим выбором бытовой техники – увлажнителей, очистителей и осушителей воздуха, бытовых и промышленных кондиционеров, воздушных завес и другой климатической техники. Рекомендуем вам заказать в магазине https://daikin-market.kiev.ua/ современный кондиционер.





Установка и монтаж кондиционеров



Многие считают, что кондиционеры являются причиной аллергии и заставляют детей и взрослых чаще простужаться. Матери стараются уберечь своих детей от сквозняков и устраивают в комнатах настоящую парилку, которая делает детей вялыми, поскольку нагрузка на организм при температуре воздуха выше 25 градусов начинает увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему и активно заставлять работать потовые железы для того, чтобы охладиться. Обезвоживание у детей очень опасно, поскольку маленький ребенок может не понять что именно с ним происходит, поскольку даже взрослые не всегда осознают опасность нахождения в помещении или на улице при аномально высоких температурах.



Современные кондиционеры — это возможность поддержания комфортной для организма температуры в помещении, без сквозняков и переохлаждения. Достаточно направить струю воздуха не вниз, а параллельно, чтобы постепенно охладить помещение и позволить детям и взрослым наслаждаться свежим ионизированным воздухом.



Вы можете выбрать сплит-систему на сайте компании, ознакомившись с прайсом и подробным описанием каждой модели, где указано при какой температуре может работать кондиционер, если у него «ночной режим» при котором снижается шум работы, а также сколько энергии потребляет оборудование. Профессиональные монтажники установят кондиционер на любом этаже здания. Установкой кондиционеров должны заниматься профессионалы, поскольку высотные работы требуют специального оборудования и навыков работы. Упавший на землю внешний блок кондиционера не только не будет подлежать восстановлению, но и может привести к травме.





Лучшие увлажнители воздуха



Есть несколько типов увлажнителей:



  • ультразвуковые;

  • испарительные;

  • паровые.

Есть климатические комплексы, которые имеют и функцию увлажнения, и функцию очищения воздуха.



Ультразвуковой увлажнитель – одна из самых популярных на сегодняшний день моделей. Среди их основных преимуществ – высокая производительность, небольшое энергопотребление и компактность. Суть их работы заключается в том, что вода внутри увлажнителя разбивается на очень мелкие капли. Эти капли попадают в помещение вместе с потоком воздуха и очень быстро испаряются. Большинство моделей имеют встроенный гигростат, и техника отключается сама после достижения заданного уровня влажности.



Испарительные модели работают по такому принципу: вентилятор прогоняет воздух через специальный увлажняющий картридж. В конечном итоге воздух остывает и увлажняется. Сейчас на рынке преобладают модели, которые называют «мойка воздуха». В них вода испаряется со специальных вращающихся дисков. Низ дисков погружен в воду, а сами диски увлажняются, при этом отдавая влагу воздуху, который их обдувает. Это вторая по популярности модель после ультразвуковых увлажнителей.



Паровые увлажнители пользуются меньшей популярностью из-за их высокой потребляемой мощности. Принцип их работы напоминает электрочайник: вода в таких моделях доводится до кипения и интенсивно испаряется, увлажняя воздух.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?