flagДом
ornament-full-title

Юмор и смех. Хочется остроумных афоризмов и жизненных историй?

ornament-full-title

Необычные методы лечения



Сегодня развитие медицины шагнуло далеко вперёд. Врачи уже научились лечить многие болезни. А также они продолжают искать методы лечения от неизлечимых на сегодняшний день заболеваний. Не смотря на новые разработки, врачи всё же применяют в некоторых случаях очень необычные методики лечения, которые использовались ещё в древности.





  1. Лечение животными. Не раз было доказано, что общение с животными положительно влияют на человека. Больным психическими заболеваниями ещё с восемнадцатого века врачи прописывали общениями с собаками. Дельфинотерапия помогает справиться с тяжелыми психологическими травмами, депрессией, а страдающим детским церебральным параличом весьма полезно проводить время с лошадьми.

  2. Терапия личинками и пиявками. Конечно она не такая приятная как катание на лошадях или плаванье с дельфинами, но она также приносит немалую пользу. Так как личинки питаются мертвой плотью, их используют для лечения гнойных ран, а гирудотерапия в свою очередь оказывает положительное влияние на кровоток.

  3. Похудение с помощью бычьего цепня. Медики уже достаточно давно доказали, что заражение бычьим цепнем может привести к летальному исходу. Однако до этого открытия люди часто специально заражались паразитами, чтобы быстрее похудеть. Несмотря на дикость этой процедуры, в некоторых странах её по сей день используют для борьбы с лишним весом.

  4. Терапия смехом. Наверное это один самых приятных методов лечения. Все любят посмеяться от души в приятной копании. Учёными было доказано, что посмеяться не только приятно, но и полезно. Смех снижает возможность появления стресса, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Можете еще дополнительно рассмотреть и скачать смешные картинки.

Электрошоковая терапия. Еще в начале двадцатого века её применяли для лечения психологических заболеваний. Однако из-за отрицательного отношения со стороны общественности, этот метод лечения постепенно перестали применять. Но в последнее время электрошоковую терапию стали использовать снова, так как она оказалась очень действенной для борьбы с тяжелыми формами депрессии, не поддающимися медикаментозному лечению.





Лечение талидомидом. Талидомид- препарат, ранее используемый для лечения простуды, бессонницы, токсикоза. В пятидесятых годах двадцатого века его сняли с продажи, так как применение талидомида беременными женщинами приводило к рождению детей с тяжёлыми заболеваниями. Несмотря на все эти трагические случаи, с недавних пор его стали применять вновь для борьбы с раком крови и заболеваниями иммунной системы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?