flagДом
ornament-full-title

Самое время купить холодильник для Вашей кухни

ornament-full-title

Широкий товарный ряд холодильников



При выборе холодильника, которых в продаже в настоящее время довольно много, нужно придерживаться определенных факторов, которые помогут купить наиболее качественную модель. Причем основным критерием не должна служить марка модели или страна ее сборки. Сегодня многие компании для удешевления техники организовывают сборки моделей на территории той страны, где они будут продаваться. Сегодня можно купить холодильник Smeg любого формата в магазине Цифра.





Выбор холодильника - на что обратить внимание



Именно поэтому не стоит скептически относиться к российской сборки техники именитых производителей. Для поддержания уровня собственного бренда компании тщательно следят за качеством выпускаемой продукции. Последние модели, такие как холодильник KGS 39x48 немецкого концерна Bosch или Samsung RL 44 FCIH южнокореского производителя стоят ниже своих зарубежных аналогов, но при этом отвечают всем требованиям.



К тому же, широкая сервисная сеть многих производителей позволяет без каких либо проблем устранить практически любую возникшую неполадку в кратчайшие сроки. Что, скажем, достаточно проблематично может быть с эксклюзивными моделями, собираемыми в других странах.



А, как известно, некоторые дефекты холодильника могут полностью вывести его из строя, что совсем неудобно для потребителя, т.к. холодильное оборудование, в отличие от многих других видов техники эксплуатируется нами круглосуточно.



К тому же немаловажную роль при покупке может сыграть гарантийный срок: чем он дольше, тем лучше. Но, к сожалению, многие производители устанавливают срок гарантии от одного до двух лет. Исключением же являются гарантийные программы от компаний LG и Samsung, которые предлагают двухступенчатую схему гарантийного срока. В общей сложности гарантия на холодильники азиатских производителей составляет 3 года.





Если же говорить о технических параметрах, обеспечивающих надежность работы холодильников, то стоит отметить наличие в системе охлаждения двух компрессоров. Так, двухкамерный отдельно стоящий холодильник Bosch KGV 39x48 работает на основе двухкомпрессорной системы охлаждения. К основным преимуществом подобных холодильников можно отнести снижение шума во время работы и независимость охлаждения морозильной и холодильной камеры.



При выходе из строя одного из компрессоров, второй из режима охлаждения одной камеры переключается в режим однокомпрессорной работы холодильника, что оставляет возможность эксплуатировать модель в то время, которое может занять доставка и замена второго компрессора. Единственным недостатком таких моделей является стоимость, поскольку покупатель переплачивает за второй компрессор. К тому же, вышеописанный вариант выхода одного из компрессоров из строя – единичный случай, который происходит только с несколькими моделями.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?