flagДом
ornament-full-title

Как выбрать профессионального фотографа

ornament-full-title

Преимущества услуг профессионального фотографа



В этой статье я расскажу вам, как выбрать фотографа для ваших целей, исходя из моего десятилетнего опыта работы фотографом. И да, мне тоже приходилось выбирать фотографа для собственных фотосессий и быть по эту сторону объектива. Есть несколько способов, я же предлагаю совместить все. В нашей статье мы расскажем вам в чем состоят главные преимущества работы с персональным фотографом студии DelovoeFoto.Ru. Оставайтесь с нами далее!



Как выбрать профессионального фотографа


Даже если вам специалиста горячо рекомендуют надежные люди, обязательно посмотрите портфолио фотографа, обратите внимание, как выглядит его сайт, как он ведет соцсети (насколько актуально его портфолио), а также – есть ли среди его работ такие, как вы ожидаете получить.

Если вам, в целом, нравится работа фотографа, но вы не видите у него примеров того, чего вам бы хотелось, вы можете сделать ему запрос. Часто у фотографа могут быть неопубликованные проекты по вашей теме, и он сможет показать вам пару фотографий.

Как выбрать фотографа по рекомендациям
Очень хороший способ – выбрать фотографа, услугами которого уже пользовались ваши знакомые.

Во-первых, это сразу повысит ваш уровень доверия к нему.

Во-вторых, Вы можете больше узнать о личности фотографа и о том, как проходит съемка.



И в-третьих, вы сразу увидите работы, которые фотограф сделал для ваших знакомых, особенно если речь идет о портретах.

Почему это важно? Когда вы смотрите на фотографии незнакомых людей в портфолио фотографа, вам сложно представить, как эти люди выглядят в обычной жизни.

В случае со знакомыми, вы сразу можете увидеть оценить, как фотограф “увидел” через свою камеру людей, которых вы знаете, насколько они остались похожи на себя или, наоборот, стали практически неузнаваемыми из-за макияжа/одежды, ретуши и неестественных поз.

Кроме того, вы можете спросить знакомых, как проходила фотосессия, было ли легко расслабиться и позировать, насколько приятно вообще общаться с фотографом. Таким образом, вы получите искренние и настоящие отзывы о вашем потенциальном фотографе, и будете знать, чего ожидать от фотосессии.

Как выбрать фотографа по отзывам
Даже если фотографа вам рекомендуют знакомые, поищите и другие отзывы о фотографе – на его сайте, в соцсетях. Отлично, если будут видеоотзывы, по ним хорошо видно отношение и эмоции говорящего.

2022
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?