flagДом
ornament-full-title

Ходить на лекции по теории ПДД больше не нужно

ornament-full-title

Система обучения в РФ



Не так давно в ПДД РФ была предусмотрена возможность самостоятельного обучения вождению. Этот пункт распространялся на людей, у которых не было медицинских противопоказаний, препятствующих управлению машиной. Наставником для них мог стать любой автовладелец, имеющий стаж вождения более 3-х лет. Автомобили, на которых ученики оттачивали навыки вождения помечались специальным значком «У», чтобы другие участники движения были готовы к любым неожиданным маневрам. К сожалению, число аварий по вине «самоучек» постоянно росло и подобные поблажки были отменены.



Ходить на лекции по теории ПДД больше не нужно


Сегодня в ПДД РФ четко прописано, что обучаться вождению граждане могут лишь в специализированных заведениях, оборудованных всем необходимым. Сначала будущие водители проходят теоретическую часть, а затем переходят к практике. Уроки вождения им преподают опытные, дипломированные инструктора. Учебные автомобили оборудуют дополнительными элементами (опознавательные значки, задние зеркала, педали сцепления и тормоза для инструктора) и ставят на учет. Обучение вождения производят на заранее утвержденных маршрутах. Все чисто и официально. Узнать, как правильно выбрать автошколу с дистанционным обучением онлайн вы можете на сайте https://mygazeta.com/.



Как избежать обращения в службу эвакуации автомобиля?



Ранее мы упоминали о том, что автомобиль с места стоянки могут забрать даже без хозяина. Данную работу могут проделать работники службы ГАИ. В таком случае, водитель должен нарушить правила стоянки, чтобы транспортное средство отвезли на штрафную площадку. Водитель сам придет за машиной, но забрать ее сможет только после того, как заплатит штраф за нарушение правил.



В любом случае – услуги эвакуатора оплачивает водитель. Чтобы избежать нежелательной эвакуации нужно не нарушать правила парковки: оставлять автомобиль нужно только на специально отведенном месте. Если такового не имеется, то водителю уместно вспомнить элементарные правила парковки из курса автошколы. Что касается поломок автомобиля – остается пожелать каждому водителю, чтобы его транспортное средство работало исправно.





Вывод



В РФ, как и во многих других странах, самообучаться вождению категорически запрещено. Это преследуется по закону. Подумайте о своей безопасности и о тех, кто вас окружает. Не ломайте судьбы. Обратитесь в хорошую автошколу, где вас обязательно всему научат и сделают это в лучшем виде.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?