flagДом
ornament-full-title

Рейтинг лучших шнековых соковыжималок 2020-2021 годов

ornament-full-title

Как выбрать соковыжималку



Один из востребованных бытовых приборов на кухне – соковыжималка. Каждый делает выбор той или иной модели исходя из своих собственных потребностей, но есть общие правила и критерии выбора на которые стоит обращать внимания. Во первых соковыжималки бывают разные, самая простая и незатейливая – это для переработки цитрусовых соков. Небольшой автоматический прибор в виде основания с мотором и чаши с конусообразной насадкой для отжима. Если ваша соковыжималка сломалась, то выкидывать её не стоит, вы просто можете заказать запчасти для соковыжималок и установить их самостоятельно. Маленький и незатейливый прибор тоже имеет свои особенности. Рекомендуем вам обратить внимание на рейтинг шнековых соковыжималок в 2021 году.



Рейтинг лучших шнековых соковыжималок 2020-2021 годов


При выборе нужно обратить внимание на такую функциональность, как двухстороннее вращение насадок (многие цитрусовые соковыжималки имеют только одну сторону вращения). Количество насадок – их должно быть несколько и различаются они по размеру и форме граней. Разный размер насадок позволит более эффективно отжимать сок, как с маленьких лимонов, так и с больших грейпфрутов. Сепаратор (более простое название у домохозяек сито) – конфигурация емкости для сбора сока, которая позволит делать как сок с мякотью, так и без нее. Многие модели современных блендеров имеют небольшую насадку для соков, тут стоит не путать функциональность, ведь можно купить блендерный набор и разочароваться. Соковыжималка в блендере рассчитана на очень, очень маленькое приготовления сока и в основном используется для детского питания. Итак, стандартные и всем знакомые соковыжималки. Мощность. От мощности будет зависеть скорость отжима и его интенсивность.





Как известно бытовая техника такого рода имеет сравнительно непродолжительное время работы, то мощность станет одними из основных параметров работы. Способ сбора сока. Тут нужно определится что требуется от соковыжималки. Если прибор используется для отжима одного-двух стаканов, то вполне подойдет небольшая, компактная соковыжималка с встроенной емкость для сбора сока. Если же нужно переработать несколько килограмм фруктов, то лучше приобретать соковыжималку с внешним носиком для вывода жидкости. Важным параметром является также возможность переработки мягких продуктов (груш, клубники и т.д. с большим количеством мякоти). Также стоит обращать внимание на горловину для загрузки, широкая позволит загружать целые яблоки, груши ит.д. Есть еще маленькие, но довольно ощутимые при работе тонкости. Это – наличие автоматического сброса жома и контейнер для его сбора; фиксация крышки и блокировка работы при неправильном ее положении. Прорезиненные ножки для устойчивого положения прибора и материал корпуса соковыжималки.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?