flagДом
ornament-full-title

Современные рюкзаки. Как выбрать?

ornament-full-title

Выбор подходящего туристического рюкзака - один из очень важных этапов подготовки к поездке. Вы подберете очень маленький - он не сможет подойти к нужной одежде и иным предметам. Вы наберете очень много - вы даже не почувствуете, что начинаете загружать ненужное оборудование, стараясь заполнить пустоту. Вы подберете рюкзак, который не подойдет для дождливых условий - во время дождя он промокнет ваши вещи. Выбор до такой степени большой, что иногда можно затеряться в море разнообразия. А если вас интересуют дорожные рюкзаки Kanken, переходите на сайт kanken.online.



Современные рюкзаки. Как выбрать?


Лучше рюкзак или чемодан?



Качественный чемодан прекрасно подойдет для поездок на выходные или когда вы планируете надолго остаться на одном месте. Также чемодан пригодится, если вы страдаете от болей в спине. В данном случае прекрасно подходит хорошая Osprey Ozone 80. Если Вы запланировали продолжительную поездку, рюкзак, возможно, вам больше подойдёт.



Важные характеристики туристического рюкзака:



Несомненно, самое основное качество хорошего рюкзака - это долговечность, однако при выборе самой лучшей для вас модели внимание свое обратите на следующие особенности:



Рюкзак из материалов устойчивых к влаге?



Разумеется, дорожный рюкзак не всегда должен быть на 100% влагостойким, но обязательно убедитесь, что материал модели которая понравилась не промокнет от маленького дождя. Удобство в том, что у многих рюкзаков есть специализированный брезент, защищающий даже в крайних случаях.





Есть ли в рюкзаке отделение на 2-ух молниях?



Это важно чтобы защищать от длинных пальцев. Две молнии всегда можно закрыть на маленький замок. Разумеется, от «профессионалов» это не сможет защитить на 100%, но значительно уменьшит риск того, что кого-то потрясет лукавый «непрофессионал».



Достаточно ли в рюкзаке некоторых отделений?



В хорошем туристическом рюкзаке обязательно должно быть несколько некоторых отделений. Это даст возможность вам соединить дорожное обмундирование и упростит запоминание, где вы его положили. Тоже очень важно, есть ли у рюкзака второй вход в основное отделение. Второй вход упростит жизнь, когда вы решите что-то поднять со дна рюкзака. Подобным образом, вам не понадобится удалять все его содержание. К примеру, очень большие модели рюкзаков Osprey, например Osprey Kyte 46, даже имеют несколько входов в основное отделение: сверху, по обоим бокам и снизу. Такой рюкзак подойдет как для многодневных походов, так же и для продолжительных походов.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?