flagДом
ornament-full-title

Замена трансмиссионного масла: зачем и когда проводить?

ornament-full-title

Масло в АКПП в Вольво или автомобиле другой марки в основном используется для смазки, чтобы детали изнашивались как можно меньше. Это возможно только в том случае, если трансмиссионное масло достаточно жидкое, чтобы достичь всех точек смазки, особенно между боковыми поверхностями зубьев шестерен, и в то же время имеет несущую способность довольно высокую, чтобы выдерживать возникающее сопротивление.


Трансмиссионное масло также обладает охлаждающим эффектом, поскольку тепло выделяется в основном за счет трения, которое может передаваться в окружающую среду через маслоохладитель. В результате коробка передач нормально работает в пределах своих спецификаций, и наблюдается лишь незначительное расширение металла, что, в свою очередь, увеличивает износ. Наконец, масло оказывает антикоррозийное действие, если вода может проникнуть в редуктор через дефектное уплотнение и унести мельчайшие частицы к соответствующему фильтру.





Зачем вообще нужна замена трансмиссионного масла?


Заправка на весь срок службы обычно может продержаться предполагаемый срок приблизительно от 150 000 до 180 000 километров, но после этого трансмиссия готова к замене.


Если вы хотите использовать свой автомобиль дольше или хотите достичь максимально возможной остаточной стоимости при его продаже, замена трансмиссионного масла будет намного дешевле. Все это еще и удобнее, потому что старое масло может привести к многочисленным неприятным ситуациям. Оно стареет в основном из-за поглощения инородных частиц, чего нельзя избежать в движущихся металлических частях, несмотря на смазочную пленку.



Замена трансмиссионного масла: зачем и когда проводить?


Когда нужно менять трансмиссионное масло?


Трансмиссионное масло обычно следует менять между 60 и 100 тысяч км пробега или раз в 6 лет. Неважно, предусматривает это производитель или нет. Особенностью является замена коробки передач, потому что при установке новой коробки передач замена происходит примерно через 20 000 километров, поскольку ожидается более высокий уровень износа. Конечно, стиль вождения также влияет на интервалы замены. Любой, кто ездит на высоких скоростях или имеет АКПП, должен менять трансмиссионное масло раньше, чем тот, кто только ездит медленно.




На официальном сайте автосервиса «RUSVOLVO» по ссылке https://rusvolvo.ru/blog/remont-akpp-volvo-xc90/ вы можете не только ознакомиться со всеми видами услуг по обслуживанию авто данной марки, но также и с реальными отзывами довольных клиентов!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?