flagДом
ornament-full-title

Дозаторы для посудомоечных машин

ornament-full-title

Что такое пропорциональные дозаторы и зачем они нужны?



Неочищенная вода из водопровода пагубно влияет не только на организм человека, но и на состояние и эксплуатацию техники. Особенно сокращается срок эксплуатации в приборах, которые нагревают воду. Наличие извести, металлов и загрязнений в жидкости приводит к появлению накипи на деталях приборов. Если накипи появляется большое количество, то это приводит к поломке устройства.



Дозаторы для посудомоечных машин


Как бороться с накипью и коррозией?



Если постоянная смена деталей не входит в ваши планы, то рекомендуется обзавестись пропорциональным дозатором. В домашних условиях используют компактные модели, более внушительных размеров дозатор для моющего средства устанавливают на производстве и предприятиях.



Устройство представляет собой резервуар, который имеет наполнитель. Через ровные промежутки времени дозатор вводит в водоток нужную дозу реагента. Встроенная система регулировки позволяет отредактировать порцию введения вещества, поэтому устройство можно использовать на воде с разной степенью загрязнения и жесткости.



Наполнителем в пропорциональных дозаторах служит комплекс фосфатосодержащих минералов. Материал позволяет не просто уберечь технику от известных отложений, но и сохранить качества питьевой воды. Фосфатные минералы образуют защитный слой, предотвращая отложения извести, накипи, защищая от коррозии.



Чем хороши фосфатосодержащие минералы в дозаторе?



В качестве наполнителя используют полифосфат. Он особенный тем, что хорошо растворяется в воде, нетоксичен и биоразлагаемый. Комплекс стойкий к нагреванию, потому подходит для систем водоснабжения горячей водою.



При взаимодействии с металлическими поверхностями приборов, фосфаты образуют специальное покрытие в виде пленки. Благодаря такой защите деталям и трубам не страшны коррозии, отложения извести. Помимо этого, защитный слой способствует отслоению старого налета на поверхности. Таким образом, с помощью пропорционального дозатора можно очистить приборы от накипи, что увеличивает срок их эксплуатации.





Пропорциональный дозатор – это надежная защита приборов от коррозии и налета



Пропорциональные дозаторы имеют ряд преимуществ, среди которых:



  • Защита техники от коррозии и накипи.

  • Очищение воды для употребления в пищу.

  • Продление срока использования водонагревательных элементов.

Благодаря пропорциональному дозатору можно решить несколько проблем одним устройством. Система эффективно очистит воду и убережет водонагревательные приборы от накипи и отложений.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?