flagДом
ornament-full-title

Бокалы и стаканы - как выбрать?

ornament-full-title

Из каких бокалов пьют виски?



Виски – это напиток, который пьют солидные люди. К тому же он достаточно дорогой и не каждому по карману. На сегодняшний день традиция употреблять этот напиток проникает во все страны мира. Его можно увидеть в разных барах, ресторанах и т. д. Но мало кто знает из чего надо пить виски. Это очень деликатный вопрос, которому следует уделить пристальное внимание. Бокалы для виски традиционно низкой формы, причем дно должно быть широким. Делается это для того, чтобы почувствовать по-настоящему приятное послевкусие. Также вы можете купить и выбрать бокалы и стаканы для домашнего бара, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке serviz.boutique/bokaly-i-stakany.



Бокалы и стаканы - как выбрать?


Стоит отметить, что много людей пьют виски со льдом. Для данного случая использует все тот же вид бокала, что и для обычного напитка. Традиций в мире много, а профессионалы советуют пить благородный напиток из бокала в форме тюльпана. Этот бокал предусматривает собой вытянутое и узенькое горло, с не глубоким дном. Благодаря такому виду, можно почувствовать прелестный запах напитка на выходе из бокала, а это считается важным фактором перед приемом.



Но также много барменов предпочитают подавать виски в бокалах для коньяка, это не является нарушением правил, но применяется на любителя. Главный фактор при выборе бокала для виски – это запах. Бокал должен быть просторным, широким и по возможности не глубоким. Только в таком случае можно уловить и почувствовать прекрасный запах напитка, именно этот фактор выходит на первое место у дегустаторов. Также еще один немаловажный фактор – это стекло, из которого сделан бокал. Оно должно быть прозрачным и чистым, а еще хорошо закаленным.





У барменов есть хитрый момент. Они наливают виски в бокалы с широким дном, именно этот фактор позволяет убедиться, что в бокале осталось достаточно много спиртного. Такой эффект можно произвести только с таким видом бокалов.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?