flagДом
ornament-full-title

Картридж обезжелезивания для лучшей чистки воды!

ornament-full-title

Чем лучше очистить питьевую воду?



Мы уже привыкли, что из водопроводного крана течет непонятная жидкость со слабым запахом хлора, которую с большой натяжкой можно назвать прозрачной. Естественно, пить такую воду или готовить на ней не стоит. Нужно сначала её очистить. Принцип действия у всех фильтров для очистки воды один. Жидкость проходит через специальные наполнители, теряя при этом вредные примеси и запахи. На сайте магазина "Aquapure" https://aquapure.com.ua/komplektuyuschie/smennye-kartridzhi/kartridzh-obezzhelezivaniya/ вам предложат широкий выбор для очистки воды и снижения ее жесткости.



Картридж обезжелезивания для лучшей чистки воды!


Разделить фильтрующие устройства можно на несколько категорий:



  1. Фильтры-кувшины. Это самые простые и дешевые приспособления, которые состоят из сменного картриджа и емкости в виде кувшина. Картридж включает в себя активированный уголь и различные добавки, обеззараживающие воду. Менять его следует примерно через месяц. Очень удобно использовать такие фильтры в поездке, на даче, в небольшом офисе.

  2. Фильтры-насадки. Они монтируются на кран. Удобны они тем, что не надо постоянно заливать новые порции воды. Насадки могут быть выполнены в виде маленьких цилиндров, которые легко снимаются. А также есть вариант ближе к стационарному – фильтр соединяется с краном гибкими трубками. Еще в советское время существовали подобные насадки с названием «Родничок». Картриджем в них служил пакет с активированным углем. Состав современных фильтрующих картриджей посложнее, да и качество фильтрации возросло. Вот только стоимость картриджа близка к стоимости самого фильтра-насадки, к сожалению. А менять картридж надо раз в полтора или два месяца. Еще один существенный минус — небольшая скорость очистки. Если вы фильтруете воду, одновременно помыть посуду вряд ли удастся.

  3. Третья категория — стационарные фильтры. Это самые дорогие устройства, но они, безусловно, оправдывают себя. Ведь заявленный ресурс у них составляет до десяти, а то и до двадцати пяти тысяч литров. Для примера можно привести такую цифру: среднее потребление питьевой воды на одного человека примерно три литра в день. Установку стационарных приспособлений лучше доверить специалисту. Ведь установить нужно несколько емкостей с различными степенями очистки. Они избавят воду не только от лишних солей и нежелательных запахов, но и смягчат ее. Лишь в стационарных фильтрах есть дополнительная ступень очистки – обратный осмос. А также имеется отдельный кран, из которого можно в любой момент набрать столько воды, сколько нужно.





Рассмотрев плюсы и минусы различных типов фильтров, вы можете выбрать приемлемый вариант и наслаждаться чашечкой кофе, сваренного на чистейшей воде. А в летний зной очищенную воду можно пить прямо из фильтра. По вкусу она не уступает родниковой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?