flagДом
ornament-full-title

Кредит с плохой кредитной историей

ornament-full-title

Довольно часто в интернете можно встретить пользовательский запрос «Как взять кредит с плохой кредитной историей?». А это значит, что люди заинтересованы в заемных денежных средствах, но сомневаются, что заявление на них будет одобрено. И причиной тому, непогашенные обязательства в прошлом или настоящем, а может быть, слишком частые обращения в банки второго уровня или микрофинансовые организации и ломбарды.



Кредит с плохой кредитной историей


Кредитная история человека представляет собой набор сведений, которые включают данные о количестве обращений в кредитные учреждения, отражает количество взятых лицом обязательств, даты погашения ежемесячных платежей, количество плановых взносов, а также погашен или же не погашен долг, на каком он состоянии. Кредитные досье на каждого человека хранятся в специально созданных организациях, бюро кредитных историй (БКИ). Которые представляют данные в финансово-кредитные учреждения по их запросам, в свою очередь последние, обязаны передать информацию о новом обращении или оформлении договора микрокредитования человеком, в БКИ.


Кредитная история бывает негативной или позитивной, а также абсолютно чистой.


Чистая кредитная история не содержит никаких сведений, и означает, что человек никогда не пользовался заемными деньгами и не обращался в БВУ или МФО. Положительная кредитная история или позитивная показывает, что человек относится к обязательствам ответственно, не выходит на просрочку и вносит платежи по оформленным ссудам своевременно.


Негативная или токсичная кредитная история говорит об обратном. Рейтинг снижается в том случае, когда человек периодически забывает внести платежи в срок, уклоняется от звонков кредиторов, скрывается и прячется.


Иногда кредитная история портится из-за невнимательности или ошибки, например, когда человек случайно путает дни и вносит платежи не своевременно, или погашая через терминалы с комиссией, не учитывает плату за обслуживание. В итоге до кредитного учреждения доходит не вся сумма и долг гасится не полностью, а заемщик даже не знает об этом.





Не важно, как был испорчен кредитный рейтинг, важно как взять кредит с плохой кредитной историей человеку, остро нуждающемуся в финансовой помощи. Банки второго уровня, скорее всего, откажут, остается вариант отправить заявку в МФО. Они более лояльные и позволяют клиентам исправить свою историю по кредитам и поднять свой рейтинг.


Хороший сервис, по предоставлению микрокредитов на финансовом рынке Казахстана - moneyall.kz. Это отечественная платформа, работающая по лицензии и полностью отвечающая требованиям закона «О микрофинансовой деятельности». Получить деньги можно не выходя из дома по одному документу – удостоверению личности. С МаниОл удобно.





Подробнее прочитайте тут.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?