flagДом
ornament-full-title

Где применяется растворитель?

ornament-full-title

На сегодняшний день строительный рынок поражает разнообразием отделочных материалов. При выборе мебели, обоев, покрытия для пола, красок покупатель ориентируется прежде всего на дизайн, внешний вид, прочность и многие другие характеристики материала, забывая при этом о безопасности и влиянии на свое здоровье приобретаемого материала. А тем не менее многие материалы способны вызвать недомогание, аллергию и даже привести к онкологическим заболеваниям. Входящие в состав строительных материалов вещества иногда опасны для нашего здоровья. Также приобретать строительные материалы нужно только в профессиональных строительных магазинах, которые сотрудничают с проверенными брендами производителями и гарантируют качество и безопасность материалов.



Где применяется растворитель?


Итак, на какие особенности нужно обратить внимание, выбирая стройматериалы, чтобы не опасаться за свое здоровье?

Самый распространенный материал для отделки пола и потолка – краски. Если в состав красок входит свинец, то такой материал весьма опасен, так как этот химический элемент отрицательно влияет на работу мозга, ухудшает слух. Применение красок со свинцом особенно недопустимо в детских комнатах.

Растворители, которые применяют для производства красок, также весьма опасны, так как, выделяясь в воздух в течение долгого времени после ремонта, приводят к аллергиям. Самый вредный растворитель – уайтспирит – используется в акриловых красках. Мы рекомендуем заказать более безопасный растворитель метилацетат на сайте https://soda.kiev.ua/p27282268-metilatsetat.html.



Безопасными считаются следующие виды красок: водоэмульсионные, водно-дисперсные, полиэфирные, алкидные.

Клей и пластик, использующиеся для монтажа подвесного потолка, опасны для здоровья человека. Выделяемые ими пары стирола и фенола наносят вред почкам и печени.



Используйте при ремонте только натуральные шпаклевки, не имеющие в составе указанные выше вещества.

Одно из популярных покрытий для пола – линолеум - полно вредных веществ: это фенол, акрилат, бензол и другие. Они имеют неприятный запах, способны снижать иммунитет, вызывать аллергии, дерматиты.



Пластиковая пленка, покрывающая ламинат, также выделяет вредные вещества.



Лучше выбирать экологические варианты линолеума или натуральные материалы, например, пробку или паркет.

Обратим внимание на окна. Столь полюбившиеся современным потребителям пластиковые окна изготавливают из поливинилхлорида, вредного для здоровья материала. Такие окна обладают большой герметичностью, что сказывается на притоке свежего воздуха в помещение и способствует увеличению вредных веществ. Лучше выбирать окна с микровентиляцией или из дерева.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?