flagДом
ornament-full-title

Как подобрать серебряные украшения под черное платье

ornament-full-title

Черное платье можно справедливо назвать классикой вечернего гардероба и делового стиля. Его универсальность не только в цвете, но и в сочетаемости с ювелирными изделиями, которые могут быть изготовлены из золота или серебра 925 пробы. Расскажем о тонкостях подбора аксессуаров, а если вы еще не знаете, где купить стильные и оригинальные серебряные украшения, загляните в интернет-магазин «Позолотка».



Как подобрать серебряные украшения под черное платье


Правила выбора серебряных украшений


В случае с серебром 925 пробы правило «трех», т.е. в вашем образе должно быть не больше 3 аксессуаров. Это может быть сочетание колье, браслета и серег; диадемы, браслета и пояса.


При выборе серебряных украшений учитывайте не только цвет платья, но и его стиль, также немаловажен формат мероприятия. Так к вечернему платью в пол из парчи, атласа или бархата подойдут аксессуары с прозрачными или цветными камнями. А для лаконичного прямого платья миди такие же сдержанные минималистичные ювелирные украшения.


Немаловажными являются особенности ткани платья. Для моделей из тонкого, ниспадающего волнами материала лучше выбрать утонченные изделия без массивных элементов, допускается многослойность, например, в цепочках с подвесками и кулонами. Отлично будет выглядеть серебро 925 пробы в сочетании с жемчугом.


Для закрытого платья из плотной ткани лучше подбирать крупные ювелирные изделия, которые будут хорошо выделяться на фоне. Если аксессуары имеют камни, учитывайте оттенок платья. С холодным подтоном будут хорошо сочетаться серебряные украшения со вставками:



  • сапфира;




  • турмалина;




  • циркона;




  • аквамарина;




  • хризопала.



Беспроигрышным сочетанием с серебром 925 пробы являются прозрачные камни и жемчуг.





Подбираем ювелирные изделия под вырез платья


При покупке аксессуаров, особенно колье, цепочек и серег, крайне важно учитывать форму выреза платья и наличие декоративных деталей вверху. Так модели ассиметричной формы лучше не перегружать серебряными украшениями, поскольку сам по себе вырез является акцентом.


Наличие вышивки, драпировки, воланов и аппликаций на груди также вносит свои ограничения, лучшим решением будет лаконичный кулон и серьги средней длины.


Ювелирное изделие из серебра 925 пробы должно повторять форму выреза. Для V-образной горловины подойдут тонкие цепочки и удлиненные колье, для круглого или полностью открытого декольте — лежащие у основания шеи колье.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?