flagДом
ornament-full-title

Явные плюсы частного детского сада в Якиманке

ornament-full-title

Наверное, многие помнят, каким были детские сады: с однотонными стенами, столиками, стульями, шкафчиками, кроватями и ковром на полу. Яркими были разве что игрушки. Но сегодня интерьеры детсадов очень отличаются от тех, которые были несколько лет назад. Теперь для комнат используются только экологически чистые и натуральные материалы. Сложность этого интерьера в том, что все отделочные материалы должны соответствовать всем санитарным нормам. Развить лингвистические навыки у своего ребенка вы можете, отправив ребенка в детский сад в Якиманке.



Явные плюсы частного детского сада в Якиманке


Пространство



В каждом детсаде, для каждой группы оснащают четыре зоны: раздевалку, спальню, туалет и игровую комнату, которая в основном делится на столовую и учебную части. Столики должны быть удобными одновременно и для сервировки, и для работы. 



При выборе отделочных материалов для стен, пола и потолка необходимо учитывать особенность каждой зоны. Например, если выбираются материалы для спальни, то они не должны быть ярких цветов, а если это игровая комната, то в ней нужно поставить яркую мебель, а стены украсить различными яркими рисунками и картинками. 



Цветовая гамма и освещение



Для стен раздевалки стоит выбрать материалы светлых и насыщенных цветов с красивыми орнаментами и рисунками, а вот для спальни лучше всего подойдут более спокойные цвета: светло – зеленый, голубой и бежевый. Интерьер игровой комнаты нужно оформлять в ярких цветах, но они не должны быть слишком раздражающие и агрессивные. Также стены можно украсить разными геометрическими фигурами, буквами и любимыми персонажами мультфильмов. 



В дневное время все комнаты детсада освещаются дневным светом, который проходит сквозь огромные окна. Также используется и дополнительное освещение, но в мерах безопасности дополнительную подсветку устанавливают в тех местах, до которых не сможет дотянуться ребенок. Если в комнате есть розетки, то на них обязательно должны быть заглушки. Что касается ламп и светильников, то их нужно выбирать соответственно общему стилю всех комнат. 



Отделка



Для отделки стен, пола и потолка используются только качественные материалы. В основном полы делают деревянные или бетонные, а также покрывают их линолеумом. Такие полы обязательно должны быть оборудованы подогревом. Что касается ламината, то в детсадах его практически не используют из-за того что он не стойкий к влажной уборке. В игровой комнате и в спальне, где это необходимо на полы кладут несколько ковриков, а в раздевалке палас или большой ковер. Для стен используют качественную штукатурку или краску, после чего на стены наносят различные рисунки и вешают картинки, плакаты и фотографии. 





Мебель и растения 



Кроватки для спальни и столики со стульчиками выбираются соответственно возрасту и росту детей. В особенности используется мебель, которую по мере необходимости можно отрегулировать. В игровую комнату хорошо подходят мягкие пуфики, кресла и много другой мягкой мебели.



Соответственно санитарным нормам, в каждой игровой зоне должны быть растения, но к их выбору необходимо относится очень ответственно. Выбирать вазоны нужно очень осторожно и следить за тем, чтобы они не были ядовитыми или такими, которые способны вызвать аллергию.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?