flagДом
ornament-full-title

керамическая вкладка

ornament-full-title

Металлические брекеты и керамическая вкладка — ортодонтические системы, предназначенные для коррекции прикуса и восстановления нормального анатомического положения зубного ряда. Для их изготовления применяются высокопрочные и не поддающиеся коррозии стоматологические сплавы, способные выдерживать сравнительно большую нагрузку.



Классическая брекет-система состоит из замочков, которые наклеиваются на поверхность эмали, ортодонтической дуги с памятью формы и лигатур. Каждый замочек оснащается специальным пазом, в котором дугу закрепляют с помощью резиновой лигатуры. Собранная система создает постоянное долговременное давление на зубной ряд и постепенно смещает зубы в нужном направлении.



керамическая вкладка


Разновидности металлических брекет-систем



Могут быть металлические брекеты лигатурными или самолигирующимися, вестибулярными или лингвальными.



Фиксация дуги в лигатурных разновидностях производится с помощью резиновых колец — лигатур.



Брекеты безлигатурного типа имеют специальные фиксаторы на каждом замочке, которые крепят дугу в нужном положении.



Вестибулярные устройства наклеивают с наружной поверхности зубов, лингвальные — с внутренней, удаление зуба цена в москве.



Изделия из стоматологических сплавов имеют следующие преимущества перед брекетами из других материалов:



  • быстрое достижение положительной динамики состояния;

  • высокая эффективность при сложных дефектах;

  • прочность, устойчивость к физическому воздействию.

Этапы установки металлических брекетов



Установка металлических брекетов производится в несколько этапов:



  1. Осмотр и санация. Стоматолог проводит осмотр зубов, устраняет очаги кариеса, осуществляет профессиональную гигиену полости рта. После этого он делает слепки челюстей, на основании которых подбирается брекет-система. Этот процесс может занимать до 2 недель.

  2. Установка. Врач наклеивает на поверхность зубов замочки брекет-системы, устанавливает фурнитуру и монтирует ортодонтическую дугу. Как правило, для этого требуется 2 визита в клинику — 1 челюсть за одно посещение.

  3. Коррекция. Один раз в несколько месяцев необходимо посещать стоматолога, который будет отслеживать результаты лечения и корректировать положение дуги.

  4. Демонтаж. Проводится через 6–12 месяцев. Для максимального результата после удаления дуги стоматолог закрепит на лингвальной поверхности ретейнер, носить который обычно требуется на протяжении времени, в два раза превышающего период ношения брекетов.





Стоматологическая клиника Brainmark dental studio занимается установкой брекетов из металла под ключ. Мы применяем только изделия известных производителей, качество которых проверено временем.



2022

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?