flagДом
ornament-full-title

Грузоперевозки по России. На 33% дешевле частников и крупных компаний

ornament-full-title

Особенности железнодорожных перевозок опасных грузов



В последнее время грузоперевозки железнодорожным транспортом пользуются особой популярностью, так как такой вид доставки различных грузов имеет весомые преимущества: доступность, безопасность и удобство. При помощи поездов транспортируют опасные и нестандартные грузы, к которым относят химические вещества, громоздкие предметы и многое другое. Так, железнодорожные перевозки опасных грузов от компании «perevozist.ru» осуществляется при помощи цистерн, крытых контейнеров, вагонов и другой тары, которая обеспечивает целостность и сохранность грузов. К преимуществам сотрудничества с этой компанией относят:



Грузоперевозки по России. На 33% дешевле частников и крупных компаний


  • Большой автопарк собственных транспортных средств

  • Четкая организация и надежность грузоперевозок

  • Выполнение условий договора

  • Доступные цены

  • Расширение ассортимент оказываемых услуг и многое другое.

Правила перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом



Необходимо отметить, что около тридцати процентов от общего объекта транспортируемых товаров перевозится ж/д транспортом, что объясняется увеличением импортируемых и экспортируемых энергоресурсов. Количество опасных грузов, которые доставляются ж/д транспортом, составляет около четырех тысяч наименований. Сюда входят токсичные вещества, сжиженные газы, окислители и многое другое. Любая авария может нанести непоправимый вред окружающей среде и унести с собой огромное количество жизней. Именно поэтому важно выполнять требования и правила транспортировки опасных веществ.



  1. Тара должна быть герметичной и надежно защищенной от механических повреждений.

  2. Доставка опасных грузов осуществляется посредством плотно закрытых цистерн, контейнеров и бочек.

  3. Груз следует подвозить к поезду за пять-десять минут до его отправки.

  4. Во время движения поезда и на остановках следует особенно тщательно охранять опасный груз.





Это далеко не все правила, которые следует соблюдать при доставке опасных веществ по железным дорогам. Тара, в которую помещается товар, должна быть оснащена специальными предупредительными знаками и надписями. Для каждого груза имеется инструкция, которая предусматривает план действий в случае аварийных и непредвиденных ситуаций. Вагончик, в котором перевозится тара с опасными веществами, должен быть внимательно осмотрен до того, как в него поместят тару с транспортируемым товаром. При осмотре купе на безопасность важно проверить исправность окон и дверей, а также убедиться в том, что сигнальные кнопки находятся в «полной боеготовности».

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?