flagДом
ornament-full-title

Бизнес идея : перспективы развития в серьезный бизнес

ornament-full-title

В прошлых статьях я поведал вам о том, как выбрать бизнес идею для себя, как подсчитать количество клиентов и будущий доход выбранной вами бизнес идеи и о главных пунктах для подсчета расходов на бизнес идею «без вложений». Из этой статьи вы сможете узнать о перспективах развития вашей бизнес идеи в серьезный бизнес.

Также вас могут заинтересовать Пожелания доброго утра дочери в стихах
, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке http://gubernya63.ru/novosti-partnerov/pozhelanija-dobrogo-utra-docheri-v-stihah.html.  



Бизнес идея : перспективы развития в серьезный бизнес


Бизнес-психологи пришли к выводу, что все люди по отношению к личной свободе делятся на 4 категории:



  • те, кто бросает все (становясь, к примеру, бомжами), ради того, чтобы получить свободу.

  • те, кто никогда не получает ее, навсегда оставаясь наемными рабочими, и таких большинство.

  • те, кто открывает свой бизнес, удовлетворяясь небольшими деньгами, а значит и маленькой свободой.

  • все те, кто стал миллионерами и миллиардерами, чтобы получить свободу в полной безграничной мере.

Я очень надеюсь на то, что вы принадлежите именно к четвертой группе, ставя перед собой самые невероятные цели, а потому рано или поздно добиваетесь их. Но я так же знаю, что многие, пока еще, стоят на пороге своего собственного бизнеса, размышляя какая бизнес идея подойдет им больше всего. И, именно поэтому, я хочу рассказать вам о том, что любая бизнес идея оценивается не только по тому, какой доход она будет приносить, но и по возможности превратить ее в настоящий серьезный бизнес.



А для того, чтобы оценивать потенциальные возможности любой бизнес-идеи, нужно, рассматривая ее, научиться задавать следующие вопросы, которые помогут вам четко и трезво оценить ее:



  1. Сколько времени мне понадобиться для того, чтобы начать получать первую прибыль, которая позволит мне просто существовать – есть, пить, платить за квартиру?

  2. Сколько времени понадобиться мне для того, чтобы начать получать сверхприбыль, которую я смогу пускать в развитие своего бизнеса?

  3. Как долго будет продолжаться это развитие: сколько людей я смогу нанять, сколько станков купить, сколько магазинов открыть, прежде чем наступит перенасыщение местного рынка моими товарами и услугами?

  4. Существует ли возможность выхода моего бизнеса в другие регионы, страны?

  5. Смогу ли я продавать франшизу тем, кто захочет стать партнером моего бизнеса?

  6. Смогу ли я превратить свой бизнес в акционерное общество, что позволит мне начать игру на собственных акциях, а так же привлекать инвестиции?

  7. Есть ли вероятность того, что мой бизнес выйдет на международный рынок?

Конечно, сейчас подавляющее большинство вопросов кажутся вам скорее принадлежащими к области фантастики, чем к реальности. Но поверьте, если сейчас вы не ответите на них, то возможно, в следующие несколько лет вы потратите свое личное время не на серьезный бизнес, а на тот, у которого нет ни малейших перспектив сделать вас по-настоящему богатым. Однако, если для вас важен ответ только на первый вопрос, то вполне возможно вы относитесь к третьей категории людей, о которых мы рассказали чуть выше, и тогда для счастья вам будет вполне достаточно владеть небольшим кафе, даже не мечтая о миллионах. Но в любом случае решать нужно именно сейчас – выбирая идею для своего будущего бизнеса, потому что потом может быть просто поздно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?