flagДом
ornament-full-title

Какие лучше выбрать ткани для шитья одежды, обуви, мебели, игрушек и прочего

ornament-full-title

Какие солнцезащитные изделия для окон наиболее востребованы?



В разработке современного дизайна интерьера применяется два важных принципа - гармоничность и многофункциональность. Первое создает уютную атмосферу для проживания или работы, а второе упрощает жизнь. Такие же требования к изделиям для окон.



Какие лучше выбрать ткани для шитья одежды, обуви, мебели, игрушек и прочего


Что сейчас важно при выборе солнцезащитной системы для окон?



  • Универсальность

  • Современность

  • Компактность

  • Долговечность

  • Доступная цена

  • Удобство эксплуатации, ухода

  • Легкая установка

  • Богатый выбор расцветок

  • Способность полностью затемнить помещение.

Изделия, которые не разочаруют ни в одном из представленных пунктов



Рулонные шторы



Данные шторы соответствуют размеру оконного проема. Полотно шторы находится в свернутом положении сверху окна, если затемнение или приватность не требуется. Ткань намотана на стержень или вал. Если вращать эту деталь с помощью цепочки управления, полотно опускается или поднимается на необходимый уровень. Заказать ткани оптом для производства штор вы можете по хорошей цене в ростовском магазине rostov-na-donu.tkani-nitki.ru.



В зависимости от расположения комнаты, по отношению к солнцу, можно выбрать разные по светопропускаемости полотна. Для солнечной стороны существуют очень плотные шторы, которые создают благоприятную обстановку в жаркий день.



Закрытые рулонные шторы



Рулон с тканью спрятан коробом. Полотно опускается и поднимается по плоским и п - образным направляющим или леске. Данный вариант обеспечивает максимальную приватность и затемнение. Рассчитаны на окна небольшого и среднего размера.



Открытые рулонные шторы



Здесь рулон с тканью открыт. Направляющие могут отсутствовать, тогда полотно свободно свисает, внизу ткань имеет груз в виде пластиковой полоски. Для установки на откидную створку или окно под наклоном применяют направляющие - натянутую леску. Данный вариант дешевле закрытых систем, так как изделие состоит из меньшего количества деталей. Открытые рулонные шторы можно установить на любой размер окна.



Рулонные шторы Зебра



Это наиболее усовершенствованная модель рулонных штор, которая обеспечивает любую степень затемнения без поднятия полотна. Главная изюминка Зебры - это полосатая структура ткани. Окно закрывает двойное полотно. За счет прозрачности и непрозрачности полосок, и смещения частей ткани относительно друг друга, регулируется освещенность, увеличивается или уменьшается затемнение. По сути, рулонные шторы Зебра создают эффект комбинации тюли и плотных классических штор, как по внешнему изяществу, так и по широкому диапазону дневного освещения. Но большое преимущество штор Зебра - это компактность, а это не только экономия пространства, но и легкий уход и ультра современность.



Рулонные шторы монтируются с помощью сверления или использования двухстороннего скотча. Модели подойдут для окон под наклоном. В уход входит периодическая сухая чистка мягкой щеткой или пылесосом бесконтактно. Один - два раза в год при необходимости, изделие можно снять и произвести чистку в теплой воде с небольшим добавлением нейтрального моющего средства, сполоснуть и дать воде стечь. Дорогие модели имеют пылеотталкивающий слой на поверхности ткани, что значительно продлевает срок службы и упрощает уход.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?