flagДом
ornament-full-title

Как выбрать оверлок для домашнего использования?

ornament-full-title

Промышленные швейные оверлоки используются для того, чтобы сделать швы тонкими, ровными и красивыми, обработать ткань таким образом, чтобы на ней не было торчащих ниток, которые смотрятся неаккуратно. Также, оверлоки обрезывают излишки ткани, что позволяет значительно упростить жизнь для каждого человека. Схема заправки нитки промышленного оверлока гораздо сложнее, чем у швейных машинок, но, со временем, можно к ней привыкнуть.



Как выбрать оверлок для домашнего использования?


Как заправить промышленный оверлок – тонкости швейного искусства



Оверлок швейного типа и нового поколения заправлять намного проще, ведь многие из них могут похвастаться автоматизированным механизмом установки нити, а вот с вариантами старого образца придется провозиться дольше, ведь там схема установки очень сложная. Схема заправки будет зависеть и от того, является он трехниточным или четырехниточным, что тоже необходимо учитывать. Разобравшись с тем, как заправить промышленный оверлок, можно шить действительно хорошие и качественные вещи.



Заправка промышленных оверлоков старых моделей



Если человеку попался старый, небольших размеров, но достаточно тяжелый промышленный оверлок, то заправить его будет не так уж легко. особо в этом плане не повезло тем, кто еще с такими приборами не сталкивался и пользовательской инструкции не имеет. Но, это не такая уж проблема, ведь схему установки можно отыскать в интернете. В зависимости от того, оверлок какой модели используется человеком, будет определяться схема его заправки. Основной механизм вставки ниток является следующим:



  • установить на устройство держатель шпулек, используя специальные шурупы, для его закрепления;

  • поставить шпульки с нитками на держатель;

  • взять нить первой шпульки и, используя инструкцию по ее установке, продеть, через все необходимые отверстия, вставив в иглу;

  • взять вторую нить и провести ее по имеющейся схеме, используя пинцет в тех местах, где нельзя справиться руками;

  • по такому же принципу, вставить нитки остальных шпулек в специальные петлители;

  • проверить правильность выполненных действий и отрегулировать натяг нити, начать процесс шитья.

Обычно, при покупке оверлока, можно получить в комплекте и специальный пинцет, который поможет быстро заправить нитки в петлители и начать эффективную работу.





Как заправлять оверлоки новых моделей



Заправлять оверлоки новых моделей, которые были выпущены не так уж давно, достаточно просто. Обычно, на корпусах этих устройств рисуют схемы установки, благодаря которым можно легко сориентироваться, куда проводить конкретную нитку и как ее вставлять. Конечно же, есть и такие моменты, когда продевать нити в петлители приходится пинцетом, но, для новых моделей, этот процесс налаживается более проще и быстрее. Обычно, новые оверлоки являются четырехниточными, поэтому одну нить придется заправить в иглу, а три остальные необходимо вставить в петлители.



После того, как все нити вставлены, можно отрегулировать их натяг, с помощью специальных приспособлений и, приступить к работе. хорошо настроенные оверлок будет делать равномерные петли, которые не будут слишком легкими или чрезмерно натянутыми, что позволит получить ровный и красивый шов, а также отличную обрезку. Это только на первых этапах работы с оверлоком, заправка нитей является сложной задачей. Профессионалы, которые уже привыкли к этому устройству, делают все максимально быстро. Есть и люди, которые придумали другую хитрость – когда нитка заканчивается, к ее краешку привязывают новую, что и позволяет не проводить заправку повторно и сразу начать шить.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?