flagДом
ornament-full-title

Капельное орошение то же самое, что микро орошение

ornament-full-title

Вода становится все более дефицитным глобальным ресурсом, а сельское хозяйство является крупнейшим потребителем ограниченных водных ресурсов нашей планеты. В глобальном масштабе сельское хозяйство использует 70% мировых запасов пресной воды и 95% всего водозабора в некоторых развивающихся странах. Оборудование для капельного орошения можно заказать здесь https://magazinpoliva.kiev.ua/dla-poliva/oborudovanie-dlya-avtopoliva/. А пока разберемся что такое капельное орошение.



Капельное орошение то же самое, что микро орошение


Капельное орошение то же самое что микро орошение



Капельное орошение является наиболее водосберегающей системой орошения, способной значительно сократить потребление воды на ферме при одновременном повышении урожайности и качества сельскохозяйственных культур. Но, как и любая система орошения, капельное орошение не является волшебной палочкой. Капельное орошение является дорогостоящим в установке и трудоемким и может не сработать на малоценных культурах.



Капельное орошение и микро орошение — это несколько разные системы орошения с точным орошением низкого давления. Системы микро орошения также иногда называют микро распылителями.



В настоящей системе капельного орошения вода действительно «капает». Либо из прорезей в самой трубке, либо из эмиттеров капельного орошения, установленных у основания растения. При микро орошении используются те же трубопроводы и подача воды под низким давлением, что и при капельном орошении. Но в системе микро орошения вода подается через небольшие разбрызгиватели низкого давления, установленные на коротких стояках, вставленных в капельную трубку.



Система микро орошения полезна для культур, которые имеют широкое распространение, таких как клубника, или если фермерам необходимо использовать свою систему орошения, чтобы охладить урожай в жаркую погоду.





Капельная лента как она связана с капельным орошением



Капельная лента — это особый способ подачи воды в системе капельного орошения. Капельная лента имеет прорези, специально изготовленные внутри тонкостенной капельной трубки, что устраняет необходимость в отдельных эмиттерах.



Капельная лента различается по толщине и расстоянию между прорезями. Фермеры в основном используют капельную ленту при выращивании однолетних овощей или цветов на срезку. Обычно он считается одноразовым продуктом, который устанавливается, снимается и утилизируется за один сезон.



Коммерческие производители овощных пропашных культур получают выгоду от капельного орошения несколькими способами: низкое потребление воды и энергии, снижение давления сорняков и более высокое качество продукции, менее подверженной болезням и вредителям. Это помогает сократить пищевые отходы во время сбора урожая и может помочь компенсировать более высокие расходы на систему капельного орошения.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?