flagДом
ornament-full-title

Сертификация косметики в России. Как получить сертификат соответствия на косметику

ornament-full-title

1. Что такое декларация соответствия? - Декларация о соответствии (также называемая сертификатом CE или DoC) является документом, подтверждающим, что ваш продукт соответствует требованиям маркировки CE и разрешен к продаже в ЕС / ЕЭЗ. Как импортер, вы получаете это от своего поставщика или создаете это самостоятельно. Если Вам понадобится получить помощь в проведении сертификации косметической продукции, обращайтесь в центр, который выдаст сертификат соответствия гост р.



Сертификация косметики в России. Как получить сертификат соответствия на косметику


2. Какие продукты должны иметь декларацию соответствия? - Для продажи в Европе огромное количество продуктов должно иметь декларацию соответствия. Например, медицинские приборы, электроника, игрушки, машины и транспортные средства.



3. Какие продукты НЕ должны иметь декларацию соответствия? - Закон запрещает выдавать декларации о соответствии для книг, картин и косметики. Однако, если книга используется в качестве руководства для игры (например, «Подземелья и драконы»), она должна иметь Декларацию соответствия, которая будет продаваться в ЕС.



5. Что произойдет, если я продам свой продукт без декларации о соответствии? - Если ваш продукт по закону должен иметь DoC, а продукт отсутствует, продукт будет отозван, и вам грозит тюремное заключение и / или денежный штраф.



4. Как вы можете мне помочь ? - Мы создаем действующую Декларацию соответствия для импортеров и продавцов Amazon, которая предоставляет продукты с доступом на рынок ЕС.



5. Я хочу ребрендинг импортного продукта, вы можете мне помочь? - Да, мы можем создать новую Декларацию о соответствии с вами, как производителем этого продукта. Все, что вам нужно сделать, это предоставить нам Декларацию соответствия от оригинального производителя.





6. Что мне нужно делать, если я продаю свой продукт на Amazon? - Вам необходимо предоставить Amazon декларацию соответствия для продукта, который вы хотите продать на своем рынке.



7. У меня уже есть декларация о соответствии от производителя. Почему Amazon не принял это? - Ваш DoC не был принят, потому что он не содержал некоторую информацию о продукте, требуемую по закону, или не имел правильной структуры. Обычно декларация о соответствии, выпущенная неевропейским производителем , должна быть воссоздана импортером.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?