flagЦветы
ornament-full-title

Свадебный букет как истинное лицо невесты

ornament-full-title

Каждая невеста надеется, что ее церемония росписи и венчания окажется самой волнительной, красивой и запоминающейся.


Созданию праздничной атмосферы в этот день будут способствовать свадебные платья, изящное украшение зала для торжества, кортеж лимузинов, приятное музыкальное сопровождение, верно подобранный букет.


Цветочная композиция - одна из самых важных деталей убранства невесты. Аксессуар умеет подчеркнуть очарование новобрачной и красоту платья, ее вкус и настроение.


Традиция появляться на торжестве с букетом к невестам пришла с 15-го столетия, когда девушка вместо венка на голову стала брать цветы в руку и выходить с ними на венчание. Традиция пришла одновременно в католический мир, буддийскую культуру, индуизм и православие.


Каждое время накладывало свой отпечаток на состав букета. Когда-то наши бабушки, будучи молодыми, нередко выбирали полевые цветы для праздника. Кто-то предпочитал для себя яркие гвоздики, а другим хватало одной нежной розочки.


Теперь букет снова видоизменился. Его комплектация требует совершенно нового подхода. Появилась целая армия опытных флористов, которые умеют создать настоящий шедевр, который будет держать в церкви в руках очаровательная невеста.



Свадебный букет как истинное лицо невесты


Цвет букета выбирает невеста


Он может гармонировать с тоном ее платья или одной маленькой деталью наряда.


Нередко красный или золотистый пояс на талии дает право взять в руки удивительную композицию, способную стать гармоничным дополнением всего наряда. Все более популярными у современных девушек становятся двухцветные композиции: бело-розовые, желто-красные, бело-голубые.


Красиво сморится небольшой круглый букет в стиле бидермейер. Это особое искусство составления симметричной композиции, когда чередуются ряды роз или лилий, отличные по цвету. Такие букеты прекрасно сочетаются с легкими пышными платьями.


Совершенно непохожим на него является букет-каскад. Композиция составляется таким образом, что цветы ниспадают вниз из рук невесты. В верхней части закрепляется основное количество цветов на коротких ножках, затем остальные цветочки и украшения плавно рассыпаются вниз. Такие композиции идеальны в руках высоких молодых девушек.





Особым шармом отличается круглый букет-шар. Могут быть созданы специально для невесты асимметричные композиции. Девушки креативные выбирают для себя букеты из игрушек или конфет. Из всех стилей важно найти свой букет, тогда он будет идеальным. Очень хорошим выбором будет купить букет роз в цвет платья невесты.


Автор: Магазин в Тамбове

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?