flagДомашние животные
ornament-full-title

Важные зоотовары. Ошейник от блох и клещей

ornament-full-title

Если ребенок просит завести домашнее животное



Большинство детей любят домашних животных и хотели бы завести себе четвероногого друга - кошку, собаку или, хотя бы, хомячка.



Детям очень важно общаться с живой природой и с животными в том числе. Домашний питомец развивает в ребенке чувства ответственности, любовь и привязанность. Это, несомненно, очень важно.



Важные зоотовары. Ошейник от блох и клещей


Однако, прежде чем кого-либо заводить, родители должны осознавать, что ребенок в силу своего возраста, неумения и неопытности все равно не сможет ухаживать за животным полноценно. Ваш родительский контроль будет необходим всегда, чтобы малыш не забыл покормить или выгуливать Вашего питомца. Поэтому, если Вы сами совершенно равнодушны к животным, то не стоит портить жизнь ни себе, ни маленькой зверюшке, которая через некоторое время может всем надоесть.



Заранее подготовьте все необходимое для питомца. Если Вы заводите кошку, то это миска для воды и еды, лоточек, наполнитель для лотка, витамины для котят, когтеточки, игрушки. Для собаки вам понадобиться миски, ошейник от блох и поводок или шлейка. Если вы выбрали собаку декоративной породы, то для нее будет необходима специальная одежда для собак. Рекомендуем точно так же в скором порядке приобрести для домашнего животного специальный ошейник от блох и клещей в интернет магазине. Разумеется, что животные бывают разные и шерсть у них может быть, как и длинной, так и короткой. Если вы обладатель питомца с роскошной шевелюрой, то вам следует запастись пылесосом и различными щётками и средствами для уборки шерсти. Совсем паниковать не стоит, так как, если любимец ухожен, и вы его постоянно вычёсывайте (а это занятие снимает излишки шерсти), то для ребёнка шерсть не представляет абсолютно никакой угрозы. 



Если Вы решились на домашнее животное, но у Вас нет опыта в его содержании, обязательно получите необходимые знания. Прочитайте статьи или книги, посоветуйтесь с заводчиками и ветеринарами. Очень важно, чтобы ребенок тоже участвовал в этом процессе.



При правильном отношении к животному, оно не будет доставлять Вам никаких неудобств, только радость.



Бытует мнение, что питомцев в семье не следует заводить во время беременности женщины или же после рождения малыша. И это высказывание вовсе не безосновательно, ведь от животных сыпется грязь, пыль, микробы и бактерии, которые, безусловно, могут быть очень вредны для новорождённого. Но что делать, если питомец появился в семье задолго до рождения ребёнка? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.





Конечно, в первую очередь, когда супруги узнают о том, что скоро в их маленькой семье прибудет пополнение, они могут начать думать о том, куда деть свою собаку или кошку. Вы можете отдать питомца хорошо знакомым или близким людям, чтобы иметь возможность в любой момент навестить любимца. Вообще, вовсе не обязательно переходить к столь радикальным мерам, ведь домашние животные тоже должны быть в здоровой и нормальной семье. 



Итак, если же вы всё-таки решили на семейном совете оставить домашнего питомца, несмотря на то, что скоро ждёте прибавление, то мы поговорим о том, что же может вас ожидать впоследствии этого решения. На самом деле ничего страшного из этого не вытечет, но мы упомянем о некоторых нюансах, которые, так или иначе, могут возникнуть. 

flagОцени статью!
  • 0
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?