flagИнтерьер
ornament-full-title

Детская мебель в Харькове

ornament-full-title

Интерьер детской комнаты



Убранство детской комнаты - разноцветный, яркий и сочный полет фантазии родителей малыша! В комнате для ребенка очень важно создать сказочную, веселую и яркую атмосферу. С первых дней жизни для малыша очень важно большое количество разнообразных и цветных предметов, которыми впоследствии будет изобиловать его детская.





При создании комфортной и удобной атмосферы для вашего ребеночка, нужно учитывать все, казалось бы, даже незначительные детали. Тогда он полюбит свой личный уголок, ведь взросление ребенка должно протекать в дружелюбной и яркой обстановке, насыщенной красочными образами, и окруженной теплой уютной атмосферой. Несмотря на то, что при оформлении комнаты родители призывают на помощь всю свою фантазию, и для ее распространения нет никаких запретов, не следует забывать, что все предметы интерьера должны быть строго выполнены из экологически чистых материалов. Детская мебель в Харькове - исключительно из натурального дерева, пошив штор - из натуральных тканей.



При выборе цвета для детской комнаты очень важно учитывать цвета, которые вызывали бы у ребенка ассоциации. Например, оранжевый цвет - новогодний апельсин, ярко-зеленый - солнечная трава, по которой летом детки бегают босиком, синий - теплое летнее море, и т.д. Взрослым же не стоит забывать, что красный цвет - агрессивен, а светло-зеленый оттенок и пастельные тона - успокаивающие.



Естественно, цветовая гамма также зависит от предпочтений ребенка. Поэтому не забывайте советоваться с ним и спрашивать его мнения. Вполне возможно, что мальчику не понравится голубой цвет, а девочка захочет украсить комнату в ярко-синих оттенках. Не пресекайте их желаний, ведь кому, как не маленьким фантазерам, лучше разбираться в детском стиле интерьера? Нередко стены в детских украшают обоями с различными персонажами из любимых книг и мультиков, облачками, воздушными шарами или милыми сказочными образами, ведь детство - пора беззаботных мечтаний.





Чтобы детская комната была хорошо освещенной, необходимо наличие широких окон, которые впускают в помещение много света. А для украшения и декорирования окон используйте затейливые шторы из натуральных материалов. Экспериментируйте с цветами, комбинируйте, украшайте интересными поделками, сделанными с помощью ребенка вручную. Таким образом, вы разнообразите досуг малыша, привнесете разнообразие в ваше общение. Шторы оливкового, фисташкового, нежно-розового и небесно-голубого цвета можно драпировать, переплести между собой, собрать и украсить воздушными шарами. Элементы, использованные для украшения штор, можно также использовать в остальном интерьере - на люстре, покрывалах, стенах.



Не забывайте, что детский стиль предполагает непринужденный, легкий подход к оформлению комнаты, и тогда ваш ребенок будет расти в благоприятной и интересной обстановке.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?