flagИнтерьер
ornament-full-title

Подбор мебели и предметов интерьера

ornament-full-title

Шкаф из массива дуба на заказ: рекомендации специалистов



Собираетесь купить шкаф из массива дуба на заказ? Лучше немного вникнуть в тему, чтобы выбрать правильный массив дерева и получить в итоге отличный шкаф.



Если нужен крепкий шкаф, не на один десяток лет, у большинства на ум в первую очередь, конечно, приходит дуб. И это верно. Ведь массив дуба – одна из самых твердых «мебельных» пород, из произрастающих на территории РФ. По шкале Бринелля твердость дуба достигает 3,9 кгс/мм2. А его плотность – до 930 к/м3. Благодаря этому дубовый массив не боится воздействия влаги, устойчиво переносит механические воздействия, отлично держит крепежные элементы. Заказать мебель вы можете на сайте casalino.ru.





Для каких помещений можно покупать шкафы из массива дуба на заказ



Шкафы на заказ в Москве приобретают для любых помещений. Для прихожих или детских часто выбирают шкафы из шпонированного дубом МДФ. Они более доступны по цене (не так жалко будет мебель с учетом высокой интенсивности эксплуатации).



Для кабинетов, гостиных, спален обычно приобретают изделия с фасадами из цельной древесины. Такой шкаф из массива дуба смотрится очень солидно, монументально и стильно.



Также дубовые шкафы подходят для помещений с перепадами температуры и влажности. Все из-за следующих свойств:



  • Благодаря относительно невысокой пористости древесины она не впитывает в себя влагу и не разбухает под воздействием воды. За счет этого мебель можно ставить в помещениях с большой влажностью, в неотапливаемых домах и пр.

  • В этой породе практически не заводятся вредители, которые встречаются в других породах. Также на поверхности этой древесины не образуются грибки и плесень. Это еще один фактор в пользу того, чтобы использовать изделия из нее в помещениях с различными условиями.

  • Высокие показатели твердости обуславливают устойчивость к механическим повреждениям. За счет этого дубовый шкаф можно ставить в любом помещении, независимо от того, с какой интенсивностью мебель будет эксплуатироваться.

Привлекает покупателей и простота ухода за такой мебелью. Всего-то нужно запомнить 3 рекомендации, и она прослужит без проблем в течение долгого времени. Первая рекомендация – протирать дубовую мебель слегка влажной тряпкой. Вторая – не использовать при уходе за ней мыльные растворы. Третья – исключить применение абразивных средств для очистки. Вот и все. Согласитесь – такие рекомендации, позволяющие сохранить привлекательный вид шкафа из массива дуба, сможет выполнить каждый.





Популярные варианты шкафов из дубового массива



Эта порода подходит для производства различных типов шкафов. Из дуба делают фасады встроенной мебели. В таком случае можно сэкономить на наполнении, и не обязательно делать его из массива. Также из рассматриваемой древесины делают распашные и шкафы-купе. Первый вариант больше подходит для классических стилей, второй – для более современных интерьеров.



В общем, этот материал подходит для изготовления шкафов разных типов в любых стилистических решениях. Вы легко сможете реализовать с его помощью свой проект.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?