flagИнтерьер
ornament-full-title

Из чего производят постельное белье

ornament-full-title

Постельным бельем на сегодняшний день пользуется каждый современный человек. В каждой семье есть несколько комплектов на смену. Используется постельное белье не только в жилых домах, но и в отелях и гостиницах. Можно купить готовый комплект в магазине, а можно пошить его самостоятельно, заказав ткани на https://loskut-tkani.ru/. Для этого нужно разбираться в тонкостях этих изделий.





Из чего производят постельное белье


Так как постельное белье непосредственно контактирует с кожей человека продолжительный период времени, очень важно, чтобы оно было сделано из качественных материалов. И самыми лучшими будут натуральные ткани, так как они не вызывают аллергий и очень приятны к телу.


Самыми востребованными тканями для пошива постельного белья являются:


  • Бязь. Это самый популярный и востребованный вид ткани. Она достаточно плотная и прочная, но мягкая на ощупь. Стоимость белья из бязи невысокое, а срок службы — достаточно долгий. Многие хозяйки подтверждают, что бязь успешно выдерживает большое количество стирок, при этом ткань остается в неизменном виде, не перекручивается, не ревется и не линяет. Из нее успешно производят постель на каждый день или для более праздничных вариантов. Именно высокий показатель практичности сделал бязь такой популярной. Превосходит ее только хлопок с добавлением полиэстера.

  • Батист. Так как в этом типе ткани нити переплетаются довольно редко, то она получается очень легкой, буквально прозрачной. Минусом батиста является его невысокая прочность. Если ткань сильно растягивать или стирать при высоких температурах, то она легко может порваться. К достоинствам батиста можно отнести его невероятную мягкость, натуральность. Из него делают праздничные комплекты постели.

  • Бамбук. Это самая экологичная ткань, так как бамбук выращивается без применения химических веществ. Она обладает всеми свойствами хлопка, только более прочная и превосходит его в гигроскопичности. Легко пропускает воздух, поэтому кожа будет «дышать», пока вы спите. К минусам можно отнести только высокую стоимость данного материала. Но она окупается с лихвой, ведь такой комплект белья может прослужить несколько лет.





Если вы хотите самостоятельно сшить для себя комплект постельного белья, то отдайте предпочтение тканям из натуральных материалов. Выбирайте только проверенных производителей, чтобы не разочароваться в своем выборе.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?