flagИнтерьер
ornament-full-title

Тенденции дизайна офиса 2021

ornament-full-title

Оклейка обоями – один из давних методов отделки потолка, но не слишком востребован в наши дни. Для хорошего результата работы потолочную поверхность необходимо хорошо и правильно подготовить. Для этого требуется очистить потолок от пыли и грязи, снять старую штукатурку или обои, хорошо обработать акриловой грунтовкой. Если на поверхности имеются небольшие сколы или трещины рекомендуется стянуть их шпатлевкой. Правильность проведенных подготовительных работ можно проверить при помощи обычного скотча. Следует лишь наклеить его на любой участок поверхности и тут же снять, если на липкой стороне не осталось никаких элементов, то потолок готов к работе. Современный дизайн и ремонт офиса стоит доверять опытным специалистам по ссылке.





После обработки поверхности грунтовкой необходимо нанести разметку по всему периметру потолка. Разметка равна ширине обойного рулона минус несколько сантиметров. Это упростит работу и обеспечит ровное укладывание полотна. Затем следует заняться разведением клея. Обойный клей следует подбирать согласно типу купленных обоев.



Рекомендация: консистенция клея для оклейки потолка обоями должна быть густой и вязкой. Это обеспечит легкое нанесение и уменьшит вероятность загрязнения окружающих предметов и стен брызгами смеси.



Отмерьте длину полотна равную длине потолка плюс несколько сантиметров запаса. Нанесите на изнаночную сторону клей, сложите полосу пополам и дайте пропитаться в течение нескольких минут. В это время, валиком или широкой кистью, нанесите клеевую смесь на поверхность потолка, полностью покрывая весь участок. Накладывайте обойное полотно на размеченную часть потолка и сразу разглаживайте, с небольшим нажимом, специальным резиновым валиком или махровым полотенцем. Каждую последующую полосу обоев укладывайте встык с предыдущей.





Обработка углов требует особого внимания. Для получения красиво обработанного угла необходимо отметить его расположение, приложив предварительно обои без нанесения клея, а затем острым ножом подрезать все излишки.



При оклейке обоев температурный режим в помещении должен быть одинаковый на протяжении всего процесса работы. Следует избегать всевозможных сквозняков. Проветривать помещение рекомендуется не ранее, чем через сутки после окончания работ, а подключение электроприборов и проводки только после полного высыхания всей поверхности. От соблюдения этих рекомендаций зависит качество проделанной работы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?