flagИнтерьер
ornament-full-title

Kaк купить рулонные шторы на окна в Киеве

ornament-full-title

Тканевые ролеты – это один из видов солнцезащитных систем



Сначала на рынке появились жалюзи, которые чаще всего заказывали для офисов. Это были металлические или матерчатые конструкции, которые управлялись механическим способом. Сегодня в интернет-магазине можно купить тканевые ролеты, которые своим присутствием на рынке практически вытеснили традиционные жалюзи.



Это неудивительно, так как ролеты изготовлены из высокопрочной натуральной или синтетической ткани. Они более практичные, эргономичные, эстетичные и простые в процессе управления.



Kaк купить рулонные шторы на окна в Киеве


Шторы в рулоне



Симпатичные тканевые ролеты, которые монтируются надо окном или в оконном проеме в помещении получили своё название благодаря уникальному механизм скручивания. Роллеты скручиваются в рулон на специальный вал, который может находиться в защитном кожухе или в открытом виде. При открывании шторы наматываются на вал, при закрывании разматываются с него. Фактически, защитная оконная конструкция скручивается в рулон, поэтому шторы и получила название «рулонные или роллеты».



О главных достоинствах рулонных штор



Преимущества тканевых ролет которые покупают на этом сайте можно перечислять практически бесконечно. В первую очередь в отличие от железных жалюзи, которые использовались раньше, шторы в рулоне отличаются огромным ассортиментом видов и фактур. Такое изделие может изготавливаться на основе:



  • стопроцентного хлопка,

  • льна,

  • жаккарда.

Чаще всего конструкции производятся на основе смешанных материалов, где 50 % натурального хлопка, 50 % синтетического волокна. Такие ролеты:



  • просты в уходе,

  • дольше сохраняют первоначальную геометрию,

  • не выцветают,

  • не деформируются даже при интенсивной эксплуатации.





К достоинствам рулонных штор следует отнести и великолепное сочетание с традиционными гардинами или многоярусными тканевыми занавесками. В данной ситуации, когда используются традиционные занавеси и технологичные ролеты, рулонные конструкции являются мобильными. В свою очередь, традиционные гардины исполняют лишь декоративную функцию. Получается, когда нужно затенить помещение — занавески не закрываются, закрываются ролеты. Это очень удобно и функционально.



Говоря про достоинства таких полотен, нельзя не вспомнить и про технологичный пылеотталкивающий состав, которым обрабатываются рулонные шторы. На поверхности ролет практически не скапливается пыль, грязь. Поэтому технологичные рулонные конструкции практически не нуждаются в особенно тщательном уходе.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?