flagИнтерьер
ornament-full-title

Окна для остекления коттеджей, загородных домов и дач

ornament-full-title

В современном строительстве существуют разнообразные способы использования светопрозрачных конструкций в создании фасадов – структурное, витражное, сплошное, панорамное остекление. Конкретный способ выбирается исходя из пожеланий и целей владельца помещения и технических характеристик здания.



Окна для остекления коттеджей, загородных домов и дач


Холодное остекление фасадов имеет смысл делать в сезонных постройках, например, в летних загородных домах, или в неотапливаемых строениях, например, производственных цехах и торгово-складских помещениях. Также его часто применяют в новостройках, пытаясь тем самым сэкономить на масштабах городского строительства. Поэтому владельцы квартир в таких домах зачастую вынуждены утеплять балконы и лоджии самостоятельно. Окна для остекления коттеджей, загородных домов и дач вы можете заказать у компании "OKNA5".

Теплое фасадное остекление применяется в зданиях, где необходимо создать комфортный температурный режим для работы и проживания, например, в поликлиниках и больницах, в офисах и спортивных комплексах.



Холодное фасадное остекление – неплохой бюджетный вариант для тех, кому не важен микроклимат внутри помещения. Неоспоримыми преимуществами такого строительного решения являются:



  • прочность и долговечность конструкций. Металл и стекло устойчивы к условиям повышенной влажности и воздействиям ультрафиолетовых лучей;

  • больше света. Стеклянные фасады пропускают максимум солнечного света и обеспечивают полезное, комфортное естественное освещение;

  • простота ухода. Светопрозрачные фасады зданий не требуют регулярной покраски и штукатурки;

  • современный внешний вид. Новейшие технологии позволяют выполнить остекление фасадов разнообразных геометрически сложных форм.

Тёплое фасадное остекление хоть и стоит дороже холодного, но считается более выгодным вложением средств. Помимо перечисленных выше преимуществ светопрозрачных фасадов тёплые варианты гарантируют комфортный микроклимат и в суровые морозы, и в летний зной, а также тишину и спокойствие от уличной суеты.





С помощью тёплого остекления можно увеличить полезную площадь небольших квартир, превратив лоджию в полноценную дополнительную комнату. Кроме того, высокие теплофизические показатели конструкций позволят существенно сократить затраты на отопление и кондиционирование помещений. Таким образом, тёплое остекление в скором времени окупается за счёт экономии электроэнергии.



Применение уникальных решений открывает перед владельцами и арендаторами помещений множество дополнительных преимуществ:



Остекление фасада дома в 2 раза лучше экономит тепловую энергию благодаря сочетанию энергосберегающего стекла и теплой рамки и создает дополнительную защиту от шума.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?