flagИнтерьер
ornament-full-title

Причины появления и развития плесени в доме

ornament-full-title

Для роста плесени нужна влага. Если плесень появляется в жилых помещениях и распространяется на большую площадь, устранение заражения может быстро привести к значительным затратам. Чтобы иметь возможность разумно удалить заражение плесенью и избежать его в будущем, необходимо выяснить причины.



Причины появления и развития плесени в доме


Распространено предположение, что жилые помещения начинают плесневеть, когда жители недостаточно проветривают и не нагревают. Помимо прочего, вы узнаете, как распознать плесень по неправильной вентиляции. Примерно в 10% случаев это единственная причина появления плесени в доме. Примерно в 60% случаев виноваты структурные дефекты, в хороших 30% причина — сочетание структурных дефектов и неправильная вентиляция или отсутствия системы вентиляции. В модернизированных старых и новых зданиях плесень больше, чем в старых.


Плесень образуют типичные грибковые нити и микроскопические споры. Они являются частью естественной среды обитания и встречаются практически везде: в земле, в воздухе, в помещении и на природе. Споры плесени могут выжить даже в неблагоприятных условиях, таких как засуха, месяцы и годы, но размножаться только при достаточной влажности. Затем образуется типичная для грибов сеть нитей — мицелий.


Обычно комнатная плесень безвредна. Однако, если их концентрация превышает определенный уровень, могут возникнуть повреждения зданий и мебели, а также проблемы со здоровьем жителей. Плесень не только образуется на обоях и штукатурке, но также может повлиять на кладку.





Для роста необходимы два основных условия: питательные вещества и влага. Другими, но менее важными факторами являются температура и pH. Для роста плесени не нужен свет или кислород. Споры нетребовательны и могут распространяться при очень небольшом количестве питательных веществ, которые уже достаточно доступны из простой домашней пыли.


Опасность образования плесени на стенах, кирпичной кладке, обоях и штукатурке


Соответственно, наиболее важным фактором образования плесени в жилых комнатах или подвалах является влажность. Распространение плесени определяется не только относительной влажностью воздуха в помещении, но и содержанием влаги непосредственно над поверхностью стены. Насколько он высок, зависит не только от влажности воздуха в помещении и его температуры, но и от температуры стены. Большинство плесневых грибов растет при относительной влажности от 80 до 85%.


Перейдя по ссылке https://ovk-74.ru/katalog-uslug/ventilyatsiya/pritochno-vytyazhnaya-s-rekuperatsiey/, вы можете заказать монтаж системы вентиляции, работа которой исключит образование плесени и грибка в вашем доме или на производстве!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?