flagИнтерьер
ornament-full-title

Как правильно хранить кухонный гарнитур, чтобы кухня всегда оставалась стильной и красивой?

ornament-full-title

Кухонные гарнитуры, простоявшие несколько лет на наших кухнях, уже далеки от тех новеньких предметов мебели, которые только-только привезены из магазина. А виной тому – неправильная эксплуатация, от которой способны пострадать даже самые качественные изделия. Чтобы такого не произошло, необходимо соблюдать некоторые правила эксплуатации кухонного гарнитура. Но перед этим не забудьте купить качественную кухню. Сделать это можно, например на сайте https://zovrus.ru/catalog/katalog-kuhon-fabriki-zov/tag/uglovaya.


Как правильно хранить кухонный гарнитур, чтобы кухня всегда оставалась стильной и красивой?

Особенности эксплуатации кухонного гарнитура


Не забывайте проветривать помещение и следить за влажностью. Оптимальный показатель 45-70%, в противном случае поверхности столешницы, да и боковые стенки шкафов могут пострадать.


Причиной изменения цвета на отдельных участках мебельного гарнитура может быть продолжительное прямое солнечное воздействие. От него мебель необходимо по возможности оберегать. Безусловно, этот момент важно продумать еще на этапе проектирования кухни, а если сделать этого не удалось, позаботьтесь о хороших занавесках.


Еще одно табу – поток горячего воздуха, например от плиты, на деревянные фасады: деформаций фасадов и микротрещин не избежать. Именно поэтому не размещайте мебель возле отопительных приборов, равно как и возле холодных и сырых стен.


Оберегайте кухонный шкаф не только от механических воздействий, но и от агрессивных жидкостей, которые порой встречаются на кухне – масел, щелочей, растворителей.
Никогда не ставьте на поверхность столешницы горячие предметы без специальных теплоизоляционных подставок, а под секциями не размещайте чайники, кофеварки и другие парообразующие приборы, способные спровоцировать отклеивание боковых деталей и разбухание древесных плит.


Не экспериментируйте с чистящими средствами, когда речь идет об уходе за мойкой из нержавеющей стали: даже используя рекомендованные для этой поверхности средства, не забывайте промывать мойку горячей водой и вытирать насухо.


Размещая в середине ящиков предметы кухонной утвари, старайтесь равномерно распределить нагрузку, чтобы обеспечить равновесие в скольжении направляющих. Загружайте нижние полки высоких секций для их большей устойчивости, но помните: даже самые большие полки рассчитаны на вес не более 10 кг, ящики – до 5 кг, и только метабоксы можно загружать на 20-25 кг, а суперпрочные тандембоксы – до 50 кг и даже больше. Берегите свою кухню, и она прослужит вам верой и правдой долгие годы!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?