flagИнтерьер
ornament-full-title

Разновидности напольных покрытий для квартиры. Плюсы и минусы» паркетной доски

ornament-full-title

Пол представляет собой неотъемлемую составляющую любого дома или квартиры. Важно, чтобы он был выполнен технически правильно по всем параметрам, ведь именно пол в первую очередь подвергается сильнейшим перегрузкам.



Разновидности напольных покрытий для квартиры. Плюсы и минусы» паркетной доски


На него ставят тяжелую мебель, которая сама нагружена еще и дополнительными принадлежностями. По нему ходят люди с разным весом. Постоянно на пол что-то роняют, или по нему передвигают какой-то элемент мебели или предмет с одного места на другое. Потому для каждого хозяина дома становится актуальным вопрос с приобретением стоящего напольного покрытия, поскольку именно оно является ключевым в защите пола от тех сильных перегрузок, которым он подвергается. 



Напольное покрытие выбирается в первую очередь исходя из пожеланий самого человека и особенностей эксплуатации помещения. Кроме того, нужно учитывать и другие факторы: простоту в чистке, стоимость, предпочтения членов семьи, легкость в монтаже и ремонте. 



Первый шаг к выбору качественного напольного покрытия – это измерение ширины и длины комнаты, и выявление общей площади. Это необходимо для того, чтобы примерно сориентироваться по финансовой стороне вопроса. При этом на напольное покрытие лучше не скупиться. В некоторых случаях неоправданная экономия приводит к куда большим финансовым потерям. А сейчас давайте разберем основные напольные покрытия для квартиры. Если это паркетная доска – цены на нее сегодня вполне приемлемы для большинства среднестатистических людей в нашей стране. Рекомендуем вам приобрести качественную паркетную доску в магазине kahrs.store. Этот материал, конечно, обойдется дороже обычного линолеума, но зато он более прочный и экологичный, а потому приятный и безвредный для человека. К тому же если приобретать линолеум, то в таком случае нужно сразу же покупать и плинтус напольный, который необходим для фиксации покрытия на полу. 





Не менее распространена сегодня и плитка в качестве напольного покрытия. Чаще всего ее используют в кухне, туалете и ванной. Она удобна в укладке, и за ней удобно ухаживать. Грязь на ней не пристает, а потому кафельную плитку легко содержать в чистоте. Благодаря своим свойствам, такое покрытие способно выдерживать даже самые интенсивные воздействия со стороны влаги. Потому и помещения, где она используется, соответствующие. 



Другим напольным покрытием является ламинат. Он по внешнему виду очень похож на паркет, но разнится по своей стоимости. Ламинат стоит намного дешевле паркета, и при этом достаточно прост в установке. 



 В последнее время также распространяется резиновое покрытие. Оно продается в виде листов резины определенного цвета и размера. Из всех видов оно наименее опасно, а потому его часто используют для обустройства детской комнаты.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?