flagИнтерьер
ornament-full-title

5 лучших способов убрать шерсть домашних животных из белья

ornament-full-title
Как бы мы ни любили своих питомцев, большинству из нас не нравятся волосы и шерсть, которые они оставляют после себя. Как можно стирать одеяла и одежду, покрытые шерстью домашних животных, не нанося вреда стиральной машине? Перед мытьем удалите как можно больше волос валиком или липкой лентой и высушите при низкой температуре, это может удалить достаточно волос, чтобы предотвратить засорение и ремонт стиральной машинки. Узнайте больше о том, как убрать шерсть домашних животных из белья, чтобы не было никаких последствий для ваших объятий.

5 лучших способов убрать шерсть домашних животных из белья



Избавьтесь от шерсти домашних животных из белья с помощью этих советов и хитростей



Когда шерсть домашних животных пропитывается водой, она быстро образует комки, которые могут прилипнуть к внутренней части барабана стиральной машины. Некоторые из этих комков могут даже попасть в дренажный насос, вызывая засор и проблемы с дренажом. К счастью, этих осложнений можно избежать с помощью простых советов и приемов, позволяющих безопасно и эффективно удалить шерсть домашних животных из белья.

1) Снимите волосы руками перед мытьем

Один из самых эффективных способов убрать шерсть домашних животных из белья — удалить как можно больше перед стиркой. Это можно быстро сделать с помощью валика или скотча. Смоченная резиновая перчатка также может быть эффективным средством для удаления шерсти домашних животных с белья.

2) Сначала просушите одежду через сушилку

Удалив максимально возможное количество волос и меха вручную, поместите поврежденные вещи в сушилку. Просто включите сушилку в течение 10 минут в режиме без нагрева или с низким нагревом, чтобы ослабить волокна ткани настолько, что выпадут волосы.

Обязательно очистите ловушку для ворса сушилки и протрите барабан, чтобы удалить скопившиеся волосы, когда цикл завершится. Кроме того, хорошо встряхните одежду или постельное белье, чтобы удалить оставшиеся волосы перед стиркой.



3) Регулярно очищайте стиральную и сушильную машины

Хотите знать, как избавиться от собачьей шерсти в стиральной машине? Тщательная чистка стиральной машины и сушилки ежемесячно может предотвратить накопление шерсти домашних животных.

Выполняйте следующие действия, чтобы ежемесячно проводить глубокую очистку стиральной и сушильной машин :

- Оставьте дверцу стиральной машины открытой на 24 часа : это позволит ей полностью проветриться.
- Вакуумная стиральная машина и сушильный барабан : с помощью узкой насадки для шланга удалите все видимые волосы внутри стиральной машины, сушильного барабана и ловушки для ворса.
- Протрите бак и барабан : чистой безворсовой тканью протрите бак стиральной машины и барабан сушилки, чтобы удалить оставшиеся волосы.
- Запустите цикл очистки бака : если он есть в вашей стиральной машине, запустите цикл очистки бака, чтобы эффективно удалить и слить все невидимые волосы. Если у вас нет этой настройки, налейте 2 стакана белого уксуса, 1 стакан пищевой соды и 2 стакана горячей воды в пустой бак стиральной машины перед запуском обычного цикла стирки.

4) Добавьте белый уксус в цикл стирки.

Некоторые дополнения к вашему циклу стирки могут помочь ослабить шерсть домашних животных, эффективно удаляя ее с ткани.

Что растворяет шерсть домашних животных в стиральной машине :


- Смягчитель ткани : химические вещества в смягчителе ткани ослабляют волокна, делая их более мягкими, а также освобождают шерсть домашних животных.
- Белый уксус : этот распространенный в быту ингредиент является натуральным смягчителем ткани, расслабляющим волокна ткани, а также ослабляющим шерсть домашних животных.
- Шарики для машин для стирки шерсти домашних животных : эти мягкие шарики изготовлены из натурального, слегка липкого материала, который вытягивает шерсть домашних животных из белья. Затем волосы можно удалить из шарика стиральной машины, чтобы они не засоряли стиральную машину, а шарик можно высушить и использовать повторно.

5) Добавьте сушильные листы перед сушкой

Перед сушкой любых влажных вещей добавьте в сушилку 1 или 2 сушильных листа. Их антистатические свойства будут притягивать оставшуюся шерсть домашних животных во время сушки, вытягивая ее из ткани. Ароматизированные листы также могут скрыть стойкий запах домашних животных.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?