flagКрасота
ornament-full-title

Типы огранки бриллиантов в обручальных кольцах: какой выбрать для идеального блеска

ornament-full-title

Обручальные кольца с бриллиантами считаются воплощением элегантности и роскоши. Однако, чтобы камни сияли и переливались идеальным блеском, важно уделить внимание типу огранки. Огранка влияет на то, как свет падает на бриллиант и как он отражает его, создавая неповторимый огонь. Далее пойдет речь о различных типах огранки бриллиантов, чтобы вы могли выбрать идеальный вариант для своих обручальных колец.



Типы огранки бриллиантов в обручальных кольцах: какой выбрать для идеального блеска


  • Круглая огранка (Round Brilliant). Круглая огранка - это наиболее популярный и классический тип огранки для бриллиантов. Она имеет 57 или 58 граней, которые создают идеальный баланс между световой отдачей и блеском. Круглые бриллианты обладают высоким уровнем огня и являются самыми светящимися среди всех типов огранки.

  • Принцесса (Princess). Принцесса - это второй по популярности тип огранки для бриллиантов в обручальных кольцах. Она имеет квадратную форму и обычно имеет 58 граней, что делает ее очень близкой к круглой огранке по световой отдаче. Принцесса - отличный выбор для тех, кто ищет современный и стильный дизайн.

  • Изумруд (Emerald). Огранка изумруда имеет прямоугольную форму с большими плоскими гранями, которые создают шахматный узор. Она обычно имеет 50-58 граней, что придает бриллианту особую элегантность и блеск. Изумрудная огранка отлично подходит для крупных бриллиантов и добавляет обручальным кольцам шикарности и роскоши.

  • Овальная огранка (Oval). Овальная огранка - это стильный и элегантный выбор для обручальных колец. Она имеет овальную форму с 56-58 гранями, которые придают бриллианту уникальный блеск и огонь. Овальные бриллианты создают визуальный эффект удлинения пальца, что делает его более стройным и изящным.

  • Маркиз (Marquise). Маркиз имеет удлиненную форму с концами, которые сходятся в остром углу. Этот тип огранки обычно имеет 56-58 граней и создает впечатление большего размера камня. Маркиз - отличный выбор для тех, кто хочет придать обручальным кольцам необычный и роскошный вид.

  • Груша (Pear). Груша - это уникальная и изящная форма огранки, которая объединяет овальную и маркиз. Бриллианты с этой огранкой обладают элегантными кривыми и обычно имеют 56-58 граней. Груша - прекрасный выбор для романтичных и утонченных обручальных колец.

  • Кушон (Cushion). Кушон имеет четырехугольную форму с закругленными углами, что придает бриллианту мягкий и благородный вид. Эта огранка имеет 58 граней, которые создают огонь и блеск. Кушон - классический и элегантный выбор для обручальных колец с бриллиантами.

Тип огранки бриллианта играет ключевую роль в его внешнем виде и блеске. Каждая форма огранки обладает своим уникальным стилем и характером. При выборе обручальных колец с бриллиантами учитывайте свои предпочтения, стиль и бюджет, чтобы найти идеальный вариант, который будет украшением вашей любви на всю жизнь. Не забывайте также обращаться к надежным и уважаемым ювелирным магазинам, чтобы быть уверенными в качестве и подлинности вашего выбора.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?